Где встретить Новый 2013-й год с детьми в Киеве: обзор вариантов. Часть 1

17 декабря 2012 г. 18:31

Новый год -  светлый, сказочный и радостный праздник. Это время, когда сказка так и витает в воздухе, наполняя его радостью и счастьем. Но, как и где его лучше встретить, если у тебя есть малыш? Если ты решила отказаться от стандартных хороводов под домашней елкой – этот материал для тебя. Мы предлагаем тебе обзор заведений, где можно встретить Новый 2013-й год с ребенком. Где встретить Новый 2013-й год с детьми в Киеве: обзор вариантов. Часть 1 Где встретить Новый 2013-й год с детьми в Киеве: обзор вариантов. Часть 1

Правило трех "не" на Новый год

Ты хочешь встретить Новый год без лишних негативных последствий и проблем? Тогда просто придержись некоторых правил безопасности. Первое из них звучит так: не перекорми малыша. Сладости, цитрусовые, шоколад, острая и пряная пища – все это важные составляющие Нового года. Но для малыша эти продукты не особо полезные. Потому сразу, в самом начале новогоднего праздника, установи правило: съесть можно парочку мандаринок и всего несколько конфеток. Да и сама не особо налегай на сладкое, чтоб не дразнить чадо. Понятно, что детки любого возраста, видя, как мама поглощает тоннами конфетки, и сами не будут сдерживаться в еде. И в итоге – возможны аллергия, проблемы с пищеварением, сыпь. Второе правило: не перегружай ребенка впечатлениями. Это правило особенно касается самых маленьких деток в возрасте 2-3 лет. И чем спокойнее ты встретите Новый год с ребенком – тем лучше для крошки. Поэтому отложи в сторону мысли о большой компании и дискотеке. Малышу должно быть весело, но он не должен устать Малышу должно быть весело, но он не должен устать Но также не думай, что если малышу исполнилось 5 лет, его можно легко нагрузить по полной, пусть даже и очень приятными впечатлениями. Лучше всего, если на новогодний праздник, будет всего одна елка и несколько сказочных героев, но не целый театр. Если событий будет слишком много, у чада может произойти перестимуляция нервной системы. И он начнет плакать и капризничать. У малыша снижается острота восприятия реальности. Порой кажется, что до чада невозможно достучаться, он просто не слышит твоих слов. Значит, крошка устал и ему необходим покой, без шума и впечатлений. Обилие хороших эмоций также может стать стрессом для малыша даже младшего школьного возраста.

Чем бы занять малыша…

Не забудь узнать, какие конкурсы приготовлены для детей в ресторане Не забудь узнать, какие конкурсы приготовлены для детей в ресторане Вполне вероятно, что крошке в ресторане может стать скучно, как бы ты хорошо его ни развлекала. Потому если у тебя желание отдыхать еще есть, а у малыша лимит усидчивости и терпения исчерпался, вполне разумно прихватить из дому карандаши и блокнот, чтобы малыш рисовал. Также тебе пригодится и запасная одежда для чада. Ведь вероятность того, что дите запачкается, всегда остается. Потому дабы не портить себе и людям настроение, просто переодень малыша и продолжай хорошо проводить время. И помни, какой бы сюрприз тебе ни преподнес твой ребенок и что бы он ни умудрился вытворить, постарайся воспринять все это с улыбкой. Ведь чадо не хотело специально испортить тебе Новый год, просто так получилось. Продолжение - во второй части.