Что дарить ребенку на Новый Год 2013?

30 декабря 2012 г. 22:00

Грядет большой праздник, а ты еще не знаешь, что подарить своему чаду на Новый Год? Хочется, чтобы подарок был приятным и полезным, да еще и символизировал начало нового года… Посмотрим, какие же есть варианты, чтобы порадовать маленького карапуза. Что дарить ребенку на Новый Год 2013?  

Физически развивающий подарок

Замечательным подарком для ребенка станет спортивный инвентарь или какая-нибудь подвижная игра, ведь малыш активно развивается. Мячик для домашней игры, игрушечный боулинг или бильярд замечательно подойдут для подарка. Также можно подарить гимнастический круг или ракетки для бадминтона. Все зависит от вкусов твоего чада, возможно, он захочет лыжи или санки. По предварительным подсчетам, такой подарок обойдется тебе до 300грн.

Игрушки для развития

К таким игрушкам относятся пирамиды, конструкторы и другие, похожие по свойствам игры. Такой подарок всегда будет кстати, так как помогает малышу развить фантазию и пространственное мышление. Здесь главное не ошибиться с возрастом, для которого предназначена игрушка. Если игра слишком сложная для малыша, он быстро потеряет к ней интерес. С таким подарком можно вложиться в 200грн.

Подарок для развития творчества

Это может быть набор для вышивки или создания украшений для девочки, и пластилин или гончарный круг для мальчика. Ребенок будет занят минимум на несколько часов, да еще и параллельно будет получать развивающий эффект. На этот подарок можно потратить 150-200 грн.

Книга

Книга - всегда замечательный подарок Книга - всегда замечательный подарок Всегда замечательный подарок, особенно, если правильно подобрать, исходя из интересов ребенка. Если малыш интересуется животным миром, то яркая энциклопедия животных мира с картинками будет радовать его не один год. Книгу нужно тщательно подбирать. Хорошо, если текст в ней будет преимущественно из коротких предложений, чтоб малыш мог легко его воспринимать и читать сам. Также иллюстрации не должны быть слишком яркими и неестественными. И не стоит выбирать книжки, написанные по современным мультикам, они не способствуют развитию фантазии ребенка.

Техника

Наши дети современнее нас, потому знают многое о технических новинках и, соответственно, многие из них хотели бы заполучить. Потому, твой малыш наверняка будет рад подарку в виде плеера или первого мобильного телефона. Можно также подарить игрушку на радиоуправлении. Такой подарок вполне можно приобрести за 150-250грн.

Встречаем Новый Год!

Вот мы немного и определились, что подарить ребенку на праздник. Лучше всего, конечно, поинтересоваться, что же сам малыш ожидает получить от Деда Мороза и уж тогда постараться выполнить желание. Иначе праздник будет безвозвратно испорчен. Автор: Алиса Крон