Как обезопасить игрушки ребенка

3 января 2013 г. 20:00

Игрушки ребенка – это его помощники в развитии, его первые друзья. Они окружают ребенка с первых дней жизни, а потому должны быть абсолютно безопасными. О том, как обезопасить игрушки ребенка, читай в нашей статье.

Чем опасны мягкие игрушки?

Как обезопасить игрушки ребенка Казалось бы, какой вред могут нанести мягкие игрушки? Нет острых углов, нельзя ударить себя по лбу, в чем подвох? Опасность мягких игрушек в бактериях, которые они переносят. Среди ворсинок пушистого зайца накапливается много пыли. Пыльное темное место – рай для размножения бактерий. Поэтому игрушки малыша должны правильно храниться и регулярно очищаться.

Режутся зубки: особое внимание к гигиене!

В период появления первых зубов твой малыш будет стремиться попробовать на вкус абсолютно все. Резиновые игрушки, пластиковые погремушки – все это нужно тщательно быть горячей водой. Следи за тем, чтобы после мыться на игрушке не оставалось ни капли мыла! В этот период в кроватке ребенка лучше не оставлять пушистые мягкие игрушки. Малыш непременно решит попробовать их на зуб, и рискует подавиться синтетической шерстью.

Мягкие игрушки: украшения для взрослых

Покупай игрушки по мере необходимости Самые маленькие крошки вряд ли оценят множество мягких игрушек в комнате, а вот пыль и бактерии в таких игрушках поселятся с удовольствием. Для обеспечения безопасности игрушек ребенка, покупай их по мере необходимости.

Хранение детских игрушек

У каждого малыша есть два вида игрушек: те, которые он берет на прогулку, и домоседы. Так вот хранить их нужно отдельно друг от друга, в пластиковых контейнерах. Те игрушки, которые бывают на улице, нужно мыть и дезинфицировать сразу после возвращения домой. Выбирай игрушки правильно Если ты дорожишь здоровьем своего ребенка, то не экономь несколько гривен, покупая мягкую игрушку без упаковки на рынке. В тканях мягких игрушек может быть масса бактерий и вредоносных простейших существ, так что вместе с радостью ты рискуешь подарить ребенку инфекцию. В крайнем случае, сначала продезинфицируй игрушку, и только потом показывай ее малышу. Безопасные игрушки – залог здоровья ребенка, будь внимательна! Читай также: Опасные игрушки для детей