Топ-10 признаков отличной няни

7 января 2013 г. 11:00

Ты решилась нанять няню? Для этого можно обратиться в специальные кадровые агентства, нанять няню через знакомых или просто найти по объявлению в газете. Но пока ты этого еще не сделала – прочти отличительные признаки хорошей няни.

Признак № 1. К ней тянутся дети

Топ-10 признаков отличной няни Первую роль в этом вопросе играет симпатия малыша. Ведь именно крошка будет проводить с этой няней часть времени. Если она по каким-либо причинам не смогла найти с ним общий язык - не надейся, что это произойдет в будущем.

Признак № 2. Опытность

Большое значение имеет и опыт работы няни. То есть у нее уже должно быть достаточно навыков и знаний о гигиене, питании и распорядке дня ребенка. Тебе нужен человек с опытом. Так ты не будешь постоянно беспокоиться о ребенке, спрашивать каждые десять минут по телефону, все ли у него в порядке.

Признак № 3. Специальность

Речь идет о педагогическом образовании. Оно все-таки желательно.

Признак № 4. Внешние признаки няни

Во время первой встречи с няней внимательно наблюдай за лицом, повадками и жестами. Если ей присуща излишняя жестикуляция, чрезмерная эмоциональность или быстрая речь  –  это верный признак нервозности и резкой раздражительности. Такая вот няня может вызвать у малыша тревогу. Ребенку будет спокойнее и комфортнее с невозмутимой и улыбчивой женщиной. Внешние признаки няни

Признак № 5. Для малыша

Хорошая няня делает то, что полезно, нравится и удобно ребенку. Например, во время прогулок разговаривает с малышом, а не с другими нянями и мамами.

Признак № 6. Питание по правилам

Правильная и заботливая няня кормит малыша по графику и только тем, чем нужно.

Признак № 7. Как родного…

Да, именно как родного должна любить малыша его няня. Кроме того, также и прощать ему иногда ошибки, его баловство… Няня

Признак № 8. Дружба с родителями

Идеальная няня вспоминает о родителях малыша на протяжении всего дня с добротой. Также няня знает всех близких родственников крошки и их отношения.

Признак № 9. Друг и помощник

Няня должна быть помощником для ребенка. Они должны вместе кушать, гулять, убирать его игрушки. Для крошки – это лучший пример!

Признак № 10. Доброта

Идеальная няня - добрая, открытая и искренняя – и малыш всегда с ней радостен и доволен. Остается пожелать всем няням работать хорошо и честно, ведь работать с детками – это так приятно! Каждая няня должна вкладывать часть себя и своей души в развитие ребенка. И она в ответ получит безграничную детскую любовь… и финансовое поощрение от его мамы!