Кто родился в четверг?

14 февраля 2013 г. 21:00

Итак, продолжаем говорить об особенностях дней недели и их влиянии на развитие малыша. Как мы уже выяснили раньше, день недели, в который малыш появится на свет, также играет свою особую роль в том, каким будет его характер. В этой статье поговорим о детях четверга. Какие они, малыши, появившиеся на свет в этот день?

Кто родился в четверг?

Характер

Отличительной чертой рожденных в четверг является привычка целиться в самую грандиозную, необъятную мишень. Их планы всегда масштабные, а замыслы кажутся невозможными. Они не любят идти к желаемому мелкими шагами, а хотят получить только все и сразу. Целеустремленные дети четверга имеют твердое намерение доводить все замыслы до конца.

Человек четверга способен добиться большого успеха и стать уважаемым человеком в обществе. Он четко понимает, чего хочет от жизни, и готов приложить все усилия, чтобы это получить. Также эти люди склонны к преувеличению. Это по большей части люди – карьеристы.

Особенности рожденных в четверг

Дети четверга склонны к эмпатии и сопереживанию, потому они готовы прийти на помощь всякий раз, когда будут нужны кому-то. Мнение окружающих имеет для них большое значение. Также очень важна атмосфера и поддержка в семье и со стороны близких друзей. Тем не менее, работа для детей четверга всегда стоит на первом месте. Самореализация для них превыше всего. Из-за этого со временем могут возникать трудности в семье и личной жизни.

Дети четверга склонны к эмпатии и сопереживанию

Целеустремленность и желание добиться успеха – похвальные черты. Но в случае с ребенком четверга, родителям стоит объяснить ему, что без хорошего образования и умения заводить связи с нужными людьми будет очень трудно получить желаемое.

Ребенок-четверг нуждается в поддержке и одобрении семьи, но и ему стоит учиться распределять свое время таким образом, чтобы семья не считала себя покинутой.

Развивать такого ребенка нужно начинать с самого раннего детства. От природы у них присутствует сильное желание окружить себя интересными и умными людьми. Они не терпимы к глупости и непониманию.

Малыш, рожденный в четверг, впитывает в себя знания, как губка. Он не интересуется азами, он хочет владеть полным объемом информации, о каком бы предмете не шла речь. Ребенок будет учиться жадно и с интересом, потому, не бойся перегрузить его.

Главное помнить: чем больше знаний малыш получит, тем больше вариантов и возможностей он будет видеть перед собой в будущем. Твоя же задача на начальном этапе его жизни – дать ему все возможности.

Автор: Алиса Крон