Детские электромобили: несколько советов по выбору

5 апреля 2013 г. 20:00

Все чаще на улице можно увидеть крохотного автовладельца, который гордо восседает в личном автомобиле, а не всем привычной и порядком надоевшей коляске. Это далеко не все новинки, делающие жизнь детей максимально похожей по функциональности на жизнь взрослых. Мобильные телефоны, рации, ноутбуки, компьютерные игры – чего только нет у современных малышей. Мы же решили дать немного советов по приобретению этого модного детского транспорта.

Детские электромобили – это игрушки, рекомендованные для малышей старше 1,5 лет. Стоят они, конечно, не дешево, но польза будет во сто крат перевешивать цену. Стоит отметить, что экономить в данном случае на гарантии от производителя не стоит, ведь самостоятельно управляющий электромобилем ребенок будет в опасности, если машинка будет "еле дышать".

Какие бренды предпочесть?

Наиболее качественные и популярные на сегодняшний день детские электромобили следующих производителей: OCIE, X-Rider, Bambi, Geoby Goodbaby, Henes и Peg-Perego. Первые три фирмы-производители мы хотели бы особо выделить среди всех производителей рынка по реализации качественных детских игрушек. Не стоит с недоверием относиться к китайскому производству: согласно мнению экспертов, китайские электромобили или электромобили, сделанные по лицензии в Китае, стоят довольно дешево, но от этого не страдает их надежность. К тому же вы вполне можете рассчитывать на гарантию таких машинок от 3 месяцев.

Выбирать автомобильчик для ребенка совершенно не обязательно вместе с ним. Вам достаточно просто, например, предварительно обсудить с ним расцветку машинки и форму кузова - седан, внедорожник или "паркетник", или, что вероятнее всего, малыш захочет именно такую машину как у его папы или мамы!

Почти все модели машинок имеют несколько мелодий и сигналов

Для детей поменьше - от 1,5 лет рекомендуются модели электромобиля, оснащенные пультом радиоуправления для родителей - поначалу, пока малыш не привыкнет сам ездить, его с помощью такого пульта можно катать по парку или во дворе дома, отдыхая в тени на лавочке.

Полный фарш

Почти все модели машинок имеют несколько мелодий и сигналов, которые активируются на руле - поездка будет вдвойне приятнее и веселее! Особенно отметим некоторые модели электромобилей с возможностью подключения MP3-плеера или мобильного телефона с поддержкой выхода типа "мини-джек" для проигрывания музыки. Таких моделей детских электромобилей уже достаточно много представлено в магазинах.

Важные детали

Стоит рассмотреть еще один параметр электромобиля для детей, который позволит сэкономить на приобретении около 10-20% стоимости: мощность и количество двигателей, емкость и мощность аккумулятора. Если машинка будет использоваться в основном на дорогах с твердым покрытием, такими как асфальт или бетон, то есть смысл не переплачивать за мощный двигатель и аккумулятор повышенной емкости. Для таких дорог будет достаточно и одного мотора мощностью 15-25W и с одним аккумулятором до 12V. Если же машинка будет использоваться вне дорог с твердым покрытием, то тогда конечно лучше приобрести модель с двигателем от 30W, а в идеале с двумя двигателями по 30W и двумя аккумуляторами от 12V.

Все остальные критерии выбора не столь важны для малыша, а восторг от такого подарка будет просто неописуемый!

Следует отметить, что не всегда деньги, потраченные на электромобиль, оправдывают себя. Дело в том, что ребенок, который так старательно забирал аналогичные игрушки и своих "друзей по песочнице", очень быстро теряет интерес к собственной технике, как только ее получит. Поэтому необходимо взвесить все "за" и "против", прежде чем потратить приличную сумму денег на привлекательное крошечное авто. Иногда разумнее приобрести много интересных развивающих игрушек.