Какого цвета одежду выбрать для ребенка

12 апреля 2013 г. 11:08

Ты хочешь, чтобы твой малыш всегда выглядел красиво и был одет в модную и яркую одежду? Но ты сомневаешься, какому цвету отдать предпочтение? Мы посоветуем тебе, какого цвета одежду выбрать для ребенка.

Главное – ребенок должен быть в центре твоего внимания

Выбирая детскую одежду, помни, что самое важное  – это подобрать такую цветовую гамму, чтобы малыш всегда был в центре твоего внимания. Исходя из этого, ты можешь вывести собственные правила, которыми будешь руководствоваться при выборе цвета одежды для своего ребенка.

Влияние цвета одежды на психику ребенка

При выборе цвета одежды для своего малыша учитывай правила, давно выведенные учеными: красный цвет оказывает возбуждающее действие на психику ребенка, зеленый цвет – придает уверенность, желтый – повышает любознательность, а синий – действует успокаивающе.Но вместе с тем характер ребенка невозможно втиснуть в определенные рамки, ведь всегда есть исключения, например, на некоторых детей красный цвет, наоборот, действует успокаивающе.

Предпочтения малышей

Все дети без исключения обожают яркие и красочные цвета и совсем не любят мрачные и  серые. Хотя, скорее это относится не к самому цвету, а к тому, как он используется в той или иной вещи ребенка, в каких сочетаниях и в каком количестве.

Учитывай сочетания цветов

Множество ученых считает, что цветастая расцветка ткани, которая состоит из кружочков, полос, квадратов и других геометрических рисунков может оказывать возбуждающее действие на малыша, но опять же, это скорее вопрос сочетаний различных оттенков.  

Главные критерии выбора - разнообразие, удобство и красота

Детская одежда должна быть разнообразной, удобной и красивой. Например,если ты собираешься с малышом на праздник, здесь будет уместна нарядная и яркая одежда для ребенка, а если ты с ним находишься дома, то подойдет более сдержанный стиль и расцветка. А для сна выбирай пастельные оттенки, которые успокоят твоего малыша и будут способствовать крепкому и здоровому сну. 

Для сна выбирай одежду пастельных оттенков

Понаблюдай за малышом

Но, несмотря на все эти рекомендации, самое важное – наблюдать за ребенком. Обрати внимание на то, как меняется поведение и настроение твоей крохи в зависимости от цвета одежды, в которую он одет, что ему больше нравится, в чем он чувствует себя комфортней. И тогда у тебя не возникнут вопросы, как одеть малыша и какой выбрать цвет.

Модная и яркая детская одежда будет приносить твоему ребенку только удовольствие и радость!

Автор: Ирина Любимова