Супермама: 7 вещей, которым нас учит героиня фильма «Эрин Брокович»

30 мая 2013 г. 20:00

В 2000 году знаменитая актриса Джулия Робертс получила «Оскар» за главную роль в фильме «Эрин Брокович». Ее героиня – мать-одиночка троих детей – не имея даже высшего образования, сумела сделать отличную карьеру. Фильм основан на реальных событиях. Именно поэтому мы с удовольствием усвоили несколько полезных уроков, которым нас может научить эта сильная женщина и любящая мать.

Супермама: 7 вещей, которым нас учит героиня фильма «Эрин Брокович»

Благодаря смекалке, находчивости и решительности, Эрин Брокович удалось вывести на чистую воду огромную корпорацию, которая своей деятельностью загрязняла окружающую среду. В результате десятки местных жителей заболели онкологическим заболеваниями.  И, несмотря на многочисленные преграды и отсутствие чье-либо поддержки, дважды разведенной матери троих детей Эрин удалось победить систему. Ее жизненный пример многому нас научил и вдохновил на подвиги. Вот главные уроки от Эрин: 

Сохранять уверенность в себе

Нужно наконец-то перестать недооценивать свои собственные силы и считать, будто бы люди вокруг тебя непременно умнее, профессиональнее и лучше. Абсолютно у каждого человека есть свои недостатки, а уверенность в себе отлично помогает с ними справиться. Ты способна научиться чему угодно, главное – верить в свои силы. Ты в разводе, а дома трое маленьких детей?  Пустяки, хорошей женщины должно быть много, так что дети – совсем не помеха личной жизни. У тебя нет ни образования, ни полезных связей? Это все отговорки для лентяев, которые на самом деле не очень-то хотят работать. «Уверенное выражение лица – это 50% успеха», - говорит Эрин. И, судя по ее личному примеру, это действительно так.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анджелина Джоли: секреты воспитания детей

Доводить дело до конца

Худшее, что ты можешь сделать, - это бросить дело на полпути. Если уж ты решила добиться своей цели, нужно продолжать к ней идти. Иначе потом тебя будет мучить совесть, ночные кошмары и комплексы неполноценности.  Проверено.

Использовать свою женскую красоту

Бог дал женщине красоту не только для созерцания, но и для активных действий. Один только твой взгляд, осторожное прикосновение или небрежно откинутая прядь волос могут заставить мужчину поддаться любому твоему желанию. А что? Если мужчины для достижения своей цели на законных основаниях используют силу, то красота вполне может быть нашим легальным оружием для борьбы с несправедливостью.  

Сочувствовать и помогать окружающим

Именно любовь к людям делает женщину способной на чудеса. И если уж мы захотим кому-то действительно помочь, то даже снежная буря нам не помеха. И пока политики и государственная армия бездействуют, мы вполне можем изменить мир к лучшему. Женщина ведь, как известно, и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Нужно только чаще оглядываться по сторонам – быть может, кто-то прямо сейчас очень нуждается в твоей помощи.  

Быть женщиной, не только мамой

Дети – детьми, работа – работой, а любовь – по расписанию. Поэтому даже если ты счастливая мама троих детей, не стоит забывать о том, что ты еще и женщина. Свидания, ужин при свечах, страстный секс и соблазнительное белье – это актуально в любом возрасте и при любом количестве детей. Доказано Эрин Брокович.

Действовать так, как тебе удобно 

Из любой ситуации есть выход. Это закон. Все, что нужно, - это мыслить нестандартно. У тебя появился отличный шанс по работе, но не с кем оставить детей? Почему бы не оставить с ними своего любимого? Мужчина-нянька – это может быть очень интересно.  Нет ничего плохого в том, чтобы дети побольше общались с отцом, а все предрассудки на счет того, что именно мужчина должен зарабатывать деньги, в то время как женщина сидит дома с детьми, - пора оставить в прошлом. Нужно мыслить индивидуально, исходя из того, как удобно именно тебе и твоей семье.

Быть примером для своих детей

Быть примером для своих детей

Ты – мама, а значит, теперь у тебя есть главная цель в жизни: сделать своих детей счастливыми и вырастить из них хороших людей. И здесь ключевую роль играет твой личный пример, жизнь, которую ты проживаешь. Так что расслабляться некогда. Нужно всегда помнить, что каждый твой шаг, каждое твое слово, каждое решение и поступок – дети видят и впитывают абсолютно все. Так что не торопись и всегда взвешивай свои решения. Это обязательно принесет положительные плоды.  

Автор: Екатерина Руновская