Дети говорят: Какая должна быть семья?

4 июля 2013 г. 16:00

Что такое семья? Какая она должна быть? Надо ли жениться и выходить замуж? Из каких членов семьи должна состоять семья? На эти и другие вопросы, связанные с семьей, рассуждают дети. Их ответы иногда поражают своей мудростью, непосредственностью, а порой они просто очень забавные и смешные.

Дети говорят: Какая должна быть семья?

Максим, 6 лет
"Обязательно в семье должны быть папа, мама и бабушка. У нас очень хорошая семья оказалась. Только у нас одна проблема дома – заедает компьютер..."

Арсен, 6 лет
"Семья – это когда все живут в одном доме дружно и красиво... Холостые люди – это те, у которых нет семьи. Вот я хочу, чтобы у меня хоть кто-нибудь родился. Я хочу жить с сыновьями, не хочу жить один"

Оля, 5 лет
"Надо, чтобы была семья, конечно же! В семье должна быть куча людей... А может быть и мало... Бывают разные семьи: маленькие и большие"

Миша, 5 лет
"Семья нужна, потому что без семьи я бы не родился. Я вырасту, у меня будет маленький сыночек. Он вырастет – у него такой же маленький сыночек будет"

Вика, 6 лет
"Если бы у всех не было семей, мы не могли бы жить"

Cережа, 6 лет
"Неудобно жить без жены. Она ведь поможет, поддержит, что-нибудь принесет..."

Лера, 5 лет
"Будет у меня семья еще!"

Коля, 6 лет
"Поздно или рано надо идти жениться. Хочешь ты этого, не хочешь – а надо! Вот заболел человек – и все, и неподвижный! Все заняты, жены нет, к кому обратиться?"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дети говорят: Что нужно для счастья?

Автор: Ирина Любимова

Ваш комментарий

2 комментария

Петрик П'яточкін 4 июля 2013 г. 20:33:16  
Ах вот для чего жена то нужна! ))) Классный раздел добавили. Дети ж они что, дети - они правду говорят, пока врать не научились
Ирина Малинина 4 июля 2013 г. 22:54:17  
И для этого тоже жена нужна!.. :-)

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии