Особенности грудного вскармливания летом (видео)

12 августа 2013 г. 22:00

На дворе – жаркое лето. Конечно же, оно приносит нам много радости и солнца. Но, в тоже время, в летнее время кормящим мамам стоит особенно тщательно следить за своим питьевым режимом и графиком питания малыша.

Предлагаем тебе узнать об особенностях летнего грудного вскармливания детальнее в нашем видеоуроке. Советы дает квалифицированный специалист по грудному вскармливанию Маргарита Лежепекова.

Итак, что же рекомендуют эксперты? В первую очередь, специалисты советуют мамам следить, чтобы у крошки не наблюдалось признаков обезвоживания. Так, например, если ребенок в жару очень много спит, то мамам стоит самим чаще предлагать ему грудь. В летнее время медики рекомендуют, чтобы промежутки между кормлениями были не длиннее, чем 3 часа. Самой маме также крайне важно соблюдать правильный питьевой режим. Пей не менее 1,5-2 литров воды в день.

Если же ребенок сосет грудь редко и вяло, можно также сцеживать молочко и допаивать им малыша отдельно.

А вот можно ли давать грудному ребенку помимо молока еще и воду, вроде как «на всякий случай»? Ответ на этот и другие вопросы относительно особенностей грудного вскармливания летом, ты можешь найти в нашем видеомастер-классе!

Приятного просмотра!