Как перейти от смешанного вскармливания на грудное? (видео)

16 августа 2013 г. 18:00

Причин, по которым детки оказываются на смешанном вскармливании, существует достаточно много. Это может произойти, например, из-за постоянного докорма малыша в роддоме с так называемым «раздельным пребыванием».

Бутылочка со смесью также могла прижиться уже и после возвращения с роддома, если мама заметила, что после такого кормления младенец спит намного дольше, чем после кормления грудью. И, в конце концов, докорм смесью маме мог рекомендовать и сам педиатр, в случае, если малыш плохо набирал вес. Но что же делать, если ты решила перейти от смешанного вскармливания на грудное? Конечно же, прислушаться к советам специалистов. Смотри дальше наш видеоурок и читай рекомендации экспертов!

Попрощаться со смесью навсегда, при условии нормальной лактации, не так уже и сложно, - говорят специалисты. Для этого необходимо большое желание и терпение мамы, а также доброжелательная поддержка всех родных и близких, которые помогают ей ухаживать за младенцем.

Для начала специалисты советуют научить малыша правильно брать грудь. Для этого кончик соска необходимо направить в область носика ребенка. Давать чаду грудь можно только случае, если его рот открыт достаточно широко, как при зевании. Обычно детки делают это инстинктивно. Обрати внимание: во рту чада должен быть не только мамин сосок, но и часть ареолы груди. Такое положение поможет улучшить отход молока и избавит кормящую мамочку от трещин сосков и болезненных ощущений при кормлении.

Еще один совет от специалистов при переходе от смешанного вскармливания на грудное: мамочке стоит позаботиться об увеличении лактации. В этом кормящей маме поможет правильное питание, позитивный настрой и рекомендации специалистов по грудному вскармливанию.

Услышать их ты можешь в нашем видеоуроке!

Приятного просмотра!