Грудное вскармливание - где маме искать поддержку?

14 августа 2013 г. 22:00

Мама может обратиться за помощью и к медицинским работникам. Они могут предоставить женщине много полезной информации о грудном вскармливании.

Процесс кормления грудью малышей продолжается уже на протяжении многих тысячелетий. Другими словами, кормить грудью ребенка – всегда было в порядке вещей. Однако в последнее время многие современные мамы, сталкиваясь с многочисленными проблемами, которые связаны с грудным вскармливанием, начали сомневаться в своих силах.

Что же делать? Где искать поддержку? Конечно же, в этом начинании женщине пригодится помощь родных, друзей, других кормящих мамочек и консультации специальных центров, - уверяет заместитель директора группы поддержки грудного вскармливания «Молочные реки» Маргарита Лежепекова.

Специалисты советуют: родные должны постоянно поддерживать молодую маму простыми и нежными словами: «у тебя все получается», «ты – молодец», « как же ты все хорошо делаешь». Эти слова придадут кормящей маме уверенности и еще раз напомнят о том, что она – не одинока.  

Также мама может обратиться за помощью и к медицинским работникам. Они могут предоставить женщине много полезной информации о грудном вскармливании. Так, в специальном центре, женщине расскажут о самой физиологии лактации, а также обучат грамотному прикладыванию, подберут удобные позы для кормления.