Подарок ребенку на Новый год: ТОП-10 гаджетов для детей

12 декабря 2013 г. 18:30

Ох уж эти современные детки! Если раньше они просили у Деда Мороза Барби или Бэтмена, то сегодня им больше интересны фотоаппараты, игровые приставки, планшеты и айфоны. В преддверие Нового года мы выбрали 10 гаджетов, среди которых ты обязательно найдешь объект желания твоего чада.

Фотоаппарат для детей Nikon Coolpix S31

 

Nikon Coolpix S31

От 850 до 1300 грн*

Почти в каждой линейке фотоаппаратов разных производителей есть упрощенные модели, которые представлены в различной яркой цветовой гамме и обладают характеристиками, которые идеально подходят для ребенка. В первую очередь это простота в использовании и невысокая цена, поэтому потерять подобный гаджет будет не так обидно. Во-вторых, мы выбрали Nikon Coolpix S31 как отличный подарок для ребенка еще потому, что он оснащен встроенной вспышкой и защищен от попадания воды, песка и от ударов при падении с метровой высоты. Твое чадо может смело забираться с ним на дерево, отправлять на пляж, в бассейн и кататься на санках. И в-третьих, эта модель представлена в различных цветовых вариациях — белой, розовой, коричневой, желтой и голубой.

Интерактивное домашнее животное для ребенка Pleo

Pleo

От 3000 до 4500 грн*

На смену Тамагочи и Furby пришли до неприличия милые динозаврики Pleo. Малыш хочет домашнего питомца, но в семье есть аллергики или персидские ковры? Подари ему Pleo. Робот-динозавр способен проявлять эмоции, опознавать поверхности, объекты и окружение, он питается специальной едой, спит, взрослеет и обучается. Более того, он способен анализировать реакцию своего хозяина на свои действия.

Mp3-плеер для детей Sony Walkman NWZ-B172F

Sony Walkman NWZ-B172F

От 500 до 800 грн*

Соотношение цена-качество – главное преимущество этого MP3-плеера. Так, он компактный, простой в использовании, имеет встроенный FM-тюнер и диктофон, клипсу для закрепления на одежде и представлен в нескольких цветах. А бренд, зарекомендовавший себя как производитель музыкальных устройств с отличным качеством звучания, обещает чистый и качественный звук.

Наушники для детей ETY-Kids

ETY-Kids

От 670 до 700 грн*

В попытке найти компромисс между безопасностью для слуха и качеством звучания, которое так важно в развитии музыкального вкуса ребенка, мы выбрали ETY-Kids. Так, в эти наушники встроена интеллектуальная автоматическая система ограничения мощности выходного сигнала, которая ни при каких условия не даст резким звукам повредить слух детей. Формы амбушюр специально подобраны под маленькие ушки. Кроме того они способны пропускать внешний шум для поддержания безопасности.

Планшет для детей Kurio

Kurio

От 2000 до 2550 грн*

Планшетный компьютер Kurio для детей работает под управлением операционной системы Android 4.0 и может похвастаться интуитивным и простым интерфейсом. Он оборудован основной и фронтальной камерами, 4 ГБ встроенной памятью и возможностью использовать карты памяти microSD объемом до 36 ГБ. Если не активировать Wi-Fi модуль, встроенной батареи хватает на шесть часов работы. Отметим, что у тебя есть возможность настраивать уровень доступа и безопасности. Так, чтобы ребенок не играл в Angry Birds во время уроков в школе, ты можешь заблокировать это и другие приложения в определенное время.

Электроная книга для детей Story Book inColor

Story Book inColor

От 1150 до 2350 грн*

Электронные "читалки" давно полюбились взрослым. Почему бы и детям не отложить тяжелые тома литературы и не начать пользоваться электронными книгами. Специально для этих целей был разработан электронный девайс Story Book inColor. Уже только по внешнему виду гаджета становится ясно, что эта электронная книга предназначена для использования маленькими читателями. Она обладает 1 Гб встроенной памятью, слотами для карт памяти MMC, SD, SDHC, MS Pro до 16 ГБ, встроенным MP3-плеером и возможностью просматривать картинки JPEG формата. Управлять книгой можно при помощи все четырех больших кнопок.

Игровая приставка для ребенка Microsoft Xbox 360 + Kinect

Microsoft Xbox 360 + Kinect

От 2900 до 3900 грн*

Xbox уже давно является объектом желания не только детей, но и взрослых. Тысячи игр, отменная графика и простота в использовании. Но главным его преимуществом среди других игровых консолей является бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect. Благодаря ему больше не нужны никакие джойстики, а ребенок становится непосредственным героем событий в игре – бьет по мячу играя в футбол, боксирует на ринге, водит суперкар или воюет с межпланетными завоевателями.

Портативная игровая приставка Sony PSP

Sony PSP

От 950 до 2300 грн*

Помимо множества игр, доступных для Sony PSP, "современный тетрис" может воспроизводить музыку, фильмы, фотографии, книги. При этом батарея держится долго, что становится приятным бонусом для тех родителей, которым хочется занять гиперактивного чада, например, в поездке. В зависимости от комплектации Sony PSP может обладать встроенным Wi-Fi.

Мобильный телефон Apple IPhone 5C

Apple IPhone 5C

От 4 499 до 5100 грн*

Будем откровенны. Мобильный телефон культового производителя Apple вряд ли нужен ребенку. Да и детям опасно носить такую дорогостоящую "игрушку". Однако сегодня даже школьники, в погоне за модой, хотят стать обладателями заветного айфона. Если ты таки решила передать от Деда Мороза этот гаджет, выбирай IPhone 5C. Спорить о важности и качестве характеристик той или иной модели можно бесконечно. Но мы выбираем подарок ребенку, потому нам больше всего понравилась именно эта модель. Первое – она представлена в нескольких цветах. Второе – IPhone 5C был представлен на последней презентации продуктов Apple, поэтому твой ребенок наверняка будет в тренде.

Планшет Apple IPad mini

IPad mini

От 2600 до 8500 грн*

Следующим культовым гаджетом после IPhone несомненно является IPad. История та же, что и с «яблочным» мобильным телефоном. Разве что, можем порекомендовать приобрести IPad mini. Тот же планшет, только значительно меньшего размера – как раз для детских рук и портфелей.

* цена может меняться в зависимости от комплектации, срока гарантии, объема памяти, дизайна, продавца.

Читай также: ТОП-10: Развивающие мультфильмы для детей