ТОП-10 самых неудачных подарков ребенку

4 февраля 2014 г. 13:00

Вспомни себя в детстве: сколько неудачных подарков пришлось пережить? Наверняка не один. Когда с кислой мордашкой тебе приходится идти и принимать подарок. А сколько ты подарила таких подарков? Так вот, во избежание подобных неприятных моментов, давай-ка разберемся по порядку с самыми неудачными подарками для ребенка.

Деньги

Ребенку будет приятней получить игрушку, чем деньги

Если не хочешь, чтобы деньги были потрачены на всякую ерунду, избегай такого подарка. Ведь малыш все равно не сможет самостоятельно ими распорядиться. Ему гораздо приятнее получить то, что можно потрогать, с чем можно поиграть.

Поучительные книги

Как же любят дарить такие подарки наши бабушки и дедушки – подчас скучные, но при этом поучающие и наставляющие на путь истинный книги. Максимум, что сделает ребенок – прочтет ее со “скоростью света”, полистав и просмотрев картинки. А далее забудет ее как страшный сон.

Главное в этом деле не промахнуться с качеством содержания и иллюстраций.

Необходимые вещи

Очень часто родители пытаются схитрить и подарить ребенку то, что сейчас ему жизненно “необходимо” – одеяло, увлажнитель воздуха и т.д. Вам экономия, а ребенку – испорченное настроение.

Одежда

Многие дети не любят, когда им дарят одежду

Помни, что маленькая модница всегда будет рада обновкам (в том случае, если ваши вкусы совпадают), а вот мальчикам гораздо интереснее получить новую модель машинки или набор “Lego”.

Дорогие коллекционные игрушки

Зачем дарить малышу то, чем нельзя играться? Он ведь не оценит всю масштабность такого подарка. В итоге, малышу скучно и неинтересно.

Бесполезные сувениры

Не может быть ничего хуже бесполезного сувенира. В чем его предназначение – собирать пыль, просто стоять на полке, радовать чей-то глаз? Ребенок точно не скажет тебе за это спасибо. Подарок – это все же радость.

Подарки “на вырост”

Вещи старших детей – неудачный подарок на день рождения

Как же мы любим дарить подарки “на вырост”. Но, как это порой бывает, неуместно, особенно с игрушками. Ведь обидно, когда тебе дарят их, а потом забирают, а ты так с ней и не поиграл. А все почему? Потому что “на вырост”…

Использованные вещи и игрушки

Старший ребенок больше не помещается на трехколесном велосипеде? Просто отдай его младшему. Не нужно делать из него подарок на день рождения или Новый год. Ведь и малым, и большим всегда хочется получить что-то новое.

Наборы для рукоделия

Уверена, что наборы для вышивания, плетения макраме, изготовления мягких игрушек или моделей самолетов и кораблей – это то, что порадует твоего малыша, тогда дерзай. Если же он не отличается особой усидчивостью, рискуешь, что твой подарок может оказаться под кроватью, покрытый толстым слоем пыли. И еще, многие наборы требуют неизбежного родительского внимания и помощи. А все мы знаем, как любят малыши “ждать”. Готова ли ты уделить ему время прямо сейчас?

А вот от набора для рисования, коробки мелков, красок и кисточек любой малыш запрыгает от счастья.

Большие игрушки

Большие игрушки – большие собиратели пыли, источники аллергии и других неприятностей. Это скорее игрушка для родителей, чем для ребенка. Плюс стопроцентное захламление пространства. Более того эти пушистые друзья могут настолько поразить малыша своими размерами, что он скорее испугается, чем обрадуется.