Большая грудь не является эталоном женской красоты для мужчин – ученые

21 февраля 2014 г. 21:00

Американские ученые выяснили, какие женщины для мужчин являются наиболее привлекательными. Также они установили, каких мужчин предпочитают представительницы прекрасного пола.

Большая грудь не является эталоном женской красоты для мужчин, – ученые

Специалисты из университета Ньюкасла провели исследование. Восьмидесяти мужчинам и женщинам предложили при помощи 3D конструктора смоделировать фигуру идеального человека. Каждый должен был воссоздать макет человека обоих полов.

Результаты эксперимента оказались несколько неожиданными. Фигура идеальной женщины в видении разных полов сильно отличалась. Так, мужчины составили макет женщины стройной, нетолстой и с небольшой грудью. Идеал женщины, по мнению их самих, это тонкая талия и большая грудь.

Взгляды же на идеал мужчины у представителей обоих полов были сходными. Это высокий рост, небольшой вес, накачанное тело и широкие плечи.

Читай также: Пирсинг сосков и кормление грудью: как быть?

Таким образом, миф про то, что мужчины предпочитают женщин с большой грудью, развеян. Оказывается, это не имеет для представителей сильного пола особого значения. Главное для них – чтобы женщина была подтянутой и ухоженной.

Читай также: Как выглядеть красиво без макияжа: 8 советов