10 полезных советов для Вас и вашей детворы от «Доктор Плюшева»

13 марта 2014 г. 10:00

Чему научит «Доктор Плюшева»?  10 полезных советов для Вас и вашей детворы.

Доктор "Плюшева"

«В добром и поучительном мультсериале дети узнают о шестилетней девочке по имени

Дотти, которая превращается в заботливого врача Доктора Плюшеву, стоит ей надеть

свой белый халат…

 1.    Кто чистит зубы на рассвете, тот днем получит по конфете   

«Доктора Плюшева» на собственном примере показывает маленьким телезрителям, как важно соблюдать режим дня и правила гигиены. В конце каждой серии девочка Дотти дает советы по поддержанию здоровья – этот тот самый случай, когда ваши малыши с удовольствием прислушаются к доктору.

2.    Старый друг лучше новых двух

Друзья Доктора "Плюшева"

Мультик учит ценить старых друзей. Ситуации с плюшевыми пациентами и их «игрушечными» болезнями показывают детям, что нужно лечить-чинить игрушки и бережно к ним относиться.

 

 

 

 

3.    Кто по яблоку в день съедает, тот у доктора не бывает

«Доктор Плюшева» идеально подойдет на роль семейного врача: если вдруг ваш малыш откажется делать утреннюю зарядку, или скушать в полдник красное яблоко, напомните ему, что это все советы Дотти – так «Доктор Плюшева» прописала!

4.    Чтоб для мамы быть послушной, скушай кашу, выпей юшку

Девочка Дотти очень любит свою маму и всегда прислушивается к ее советам – что касается друзей, родных и пациентов.

5.    Доброе слово лечит, а злое калечит

Юный врач всегда спрашивает о самочувствии, измеряет температуру, выписывает рецепты и делает все, чтобы после лечения ее плюшевые пациенты выздоровели и больше не болели. Мультсериал показывает, что даже маленький ребенок может быть хорошим врачом, если им управляет желание помогать своим близким.

 

 

6.    Мойте руки и плоды, чтобы не было беды

«Доктор Плюшева» и ее верные игрушки - дракончик Стаффи, бегемотик Хэлли и овечка Лэмми – демонстрируют деткам опрятность, аккуратность, вежливость и заботу о своём здоровье. Детвора с радостью  берет пример!

7.    Чтобы было все в порядке, день начните из зарядки

Под веселую песню из мультсериала «Доктор Плюшева» очень здорово делать зарядку, к тому же мультик транслируется ежедневно в утреннем блоке на телеканале ПЛЮСПЛЮС в 09:15.

8.    Будете друг за дружку держаться - можете ничего не бояться

Как только маленький доктор возьмет в руки светоскоп, все игрушки вокруг тут же оживают. Плюшевые друзья знакомят маленьких телезрителей с такими понятиями, как дружба, взаимопонимание, взаимопомощь.

 

 

 

 

9.    Чтоб здоровым быть, как слон, - нужен спорт и нужен сон

Мультсериал учит детвору вести здоровый образ жизни, соблюдать правила гигиены и режим дня, начинать день с утренней зарядки и заканчивать его здоровым сном.

10.    Нет в мире друга лучшего, чем «Доктор Плюшева»

доктор "Плюшева" вылечит всех

Добрый, поучительный мультсериал «Доктор Плюшнва» – настоящая находка для заботливых родителей.

Мультсериал «Доктор Плюшева» был разработан при участии консультативной группы Голливуд «Общество и Здоровье», чтобы помочь авторам и продюсерам мультсериала написать точно и достоверно о проблемах здоровья.

 «Доктор Плюшева» - это познавательный Disney-мультсериал для самых маленьких зрителей. Интересный, красочный, обучающий мультсериал исполняет тройную роль в воспитании детей: развлекает маленьких зрителей, учит их и прививает вечные ценности – такие, как забота о здоровье, взаимопомощь и дружба. Второй сезон мультфильма стартует в марте на телеканале ПЛЮСПЛЮС.

Читайте также: