Каши из органических круп: Есть ли доказательство пользы

24 марта 2014 г. 10:00

Вместе с органическими овощами, фруктами, мясом и молочными продуктами, в меню человека, который заботится о своем здоровье, также должны входить органические крупы.

Особенно, если ты – мама, которая намерена кормить своего малыша исключительно полезными кашками. Но в чем же их особенность, и какую пользу органические каши приносят твоему организму, и организму твоего карапуза?

Так, органические крупы выращивают в экологически благоприятных регионах – тех, которые находятся вдали от городов, промышленных зон и транспортных магистралей. Земля в этих районах не содержит химикаты и имеет все сертификаты, подтверждающие ее пригодность для выращивания органических продуктов. Для посева используются натуральные и непротравленные зерна. Чтобы получить органический урожай, для удобрения используются компост, а чтобы защитить ростки от вредителей – свет, шум, ловушки и т.д.

Собранный урожай хранится в специальном микроклимате. Органические крупы не проходят фумигацию и фасуются на специальном сертифицированном оборудовании для органических продуктов. Только после выполнения всех этих условиях на упаковку каши может быть нанесен знак, который подтверждает органическое происхождение крупы.

Что касается пользы, то благодаря такому кропотливому подходу к производству и хранению, органические крупы выигрывают у обычных круп по многим показателям. Отметим главные из них:

  1. Органические каши не содержат химических примесей, ГМО, стимуляторов роста, консервантов или красителей, нитратов и пестицидов. Тогда как в традиционных продуктах эти элементы обнаружить весьма просто.
  2. Состав натуральных каш значительно лучше и богаче. В них больше аминокислот, витаминов и минеральных веществ.
  3. Благодаря тому, что в производстве органических каш внешний вид и срок годности не играет главную роль, производители могут похвастаться заметно большей пищевой ценностью и пользой. Так, органические каши не вызывают аллергии и помогают укрепить иммунитет.

Уже только эти три преимущества органических каш могут стать безусловным поводом для того, чтобы предпочесть их обычным крупам в питании ребенка.

А широкий ассортимент органических круп позволит тебе и твоему малышу разнообразить ваше меню. Отменным качеством и широкой линейкой продукции славится ТМ “Жменька”. Она выпускает такие вид круп, как гречневую, кукурузную, манную, перловую, пшеничную и пшенную кашки.

Также ТМ “Жменька” спешит обрадовать мамочек, появлением на полках магазинов пшеничными, овсяными и ячменными хлопьями органического происхождения.