Молочница при беременности

22 мая 2014 г. 14:41

Любая инфекция в период беременности представляет повышенную опасность и для самой женщины, и для плода, который она вынашивает. Не стала исключением и молочница – кандидоз способен существенно осложнить протекание беременности. К тому же это чревато заражением плода, а также инфицированием новорожденного.

Стоит отметить, что молочница при беременности встречается довольно часто, но это ненормальное состояние женщины, поэтому требует медицинского вмешательства. Любые воспалительные реакции в организме требуют незамедлительного лечения и с визитом к врачу затягивать не стоит. Кандидоз – опасен и его необходимо диагностировать и лечить без промедлений. Регулярное посещение гинеколога позволит выявить проблемы еще на ранних стадиях. Специалисты настоятельно рекомендуют начать лечить молочницу еще до планирования беременности и зачинать плод,  избавившись от каких-либо недугов. После комплексного обследования и прохождения всех требуемых анализов пациентке будет назначено эффективное лечение. На сегодняшний день существует огромный выбор препаратов для лечения заболеваний такого рода. Женщина  сможет в кратчайшие сроки избавиться от  дискомфорта, зуда и любых подозрительных выделений. Кроме этого будущая мама обезопасит своего малыша от возможного инфекционного заражения.

В большинстве случаев молочница при беременности возникает от неполноценного питания. Когда в организме не хватает витаминов, питательных веществ и микроэлементов у самой матери и у ребенка повышается риск заражения различными инфекциями и обострения хронических заболеваний. Чтобы избежать таких неприятностей уделяйте больше внимания своему здоровью, позаботьтесь о сбалансированном питании и регулярно посещайте лечащего врача.