Почему одежду, обувь, игрушки и любые товары выгоднее покупать в Китае

23 декабря 2021 г. 09:00

Дело не столько в погоне за ценой, ведь качество это не менее важный параметр, а с ним в современном Китае проблем практически нет. Что же касается помощи с выбором и доставкой, то надежным партнером в этом будет Meest China.

Для тех, кто уже совершал покупки на AliExpress есть хорошие новости. А для тех, кто ни разу там ничего не заказывал они будут вообще отличными. Поскольку с помощью Meest China можно покупать товары на внутренних китайских маркетплейсах, таких как Tmall, Taobao и 1688. 

Для сравнения можно взять мужское и женское нательное белье (натуральное или синтетика без разницы) — экономия по сравнению с Али выйдет в 2 раза! Если сравнивать с офлайн-магазинами то и в 3-4 раз и более, и это речь про качественно изготовление вещи из хороших материалов. 

Для некоторых видов товаров, которые посредники продают в Украине через маркетплейсы, гипермаркеты и другие каналы сбыта экономия может достигать 800-1000%! Так зачем переплачивать?

Немалая часть бюджета на ребенка уходит на игрушки. Как развлекательные, так и развивающие. И менять их приходится достаточно часто. Так почему бы не сэкономить и на этой статьей расходов? Ведь в Китае производится 80% всех игрушек в мире! Времена дешевых подделок остались в прошлом и большинство производителей имеют сертификат европейского стандарта качества для игрушек EN-71 и множество других. Части некоторых китайских провинций отведены исключительно под производство игрушек и подобную ситуацию можно наблюдать в центрах торговли — есть целые кварталы и крупные торговые центры, продающие исключительно детские игрушки.

И все это можно приобрести онлайн на китайских внутренних маркетплейсах.

Tmall — платформа, где могут торговать только юридические лица. Это производители и их официальные реселлеры. Открытие магазина тут это как открытие представительства.  В том числе тут торгуют и международные бренды.

Taobao — если сложить ассортимент AliExpress, Ebay и Amazon, то все равно не получится Taobao, поскольку товаров тут более 1 миллиарда! Конкуренция среди продавцов высока и за клиента борются низкими ценами и высоким качеством товаров.

1688 — оптово-розничный маркетплейс, где продавцы указывают минимальную сумму и количество единиц заказа. Хотя многие товары можно приобрести и от единицы. Служит базой для закупок многих продавцов на AliExpress.

Доставку они осуществляют только по территории Китая и тут на выручку приходит Meest China, у которой есть собственный склад в Китае. Но делает это она для своих клиентов далеко не единожды.

Поскольку это внутренние маркетплейсы, то и других языков кроме китайского у них нет. Поэтому есть несколько решений.

Можно искать товары сразу через сайт Meest China, куда встроен поиск по этим площадкам и есть разделение по категориям товаров. Кроме этого есть услуга выкупа товаров: если у продавца нужно уточнить какие-то нюансы или получить дополнительную информацию, то за вас этим займется команда выкупа товаров и доставит на склад в Китае.

Можно покупать товары самостоятельно и указывать в качестве места доставки адрес склада Meest China. Тут пригодится встроенный в браузер переводчик Google Translate или Bing translator, который еще лучше справляется с переводом с китайского. 

После поступления товаров на склад можно воспользоваться услугой проверки товара: сверить наименования, пересчитать количество, проверить комплектацию, соответствие цвету и получить фотоотчет.

В Украину товары могут быть доставлены по целым 3 авиа-тарифам или железной дорогой. Так что ждать вожделенную посылку не придется долго.

Кстати, минимальный расчет веса — 1 кг, так что при заказе товаров с малым весом лучше накапливать их на складе до минимального веса. Тоже самое касается и заказов от разных продавцов: можно дождаться когда все товары поступят на склад и затем спланировать очередность доставки в Украину, в том числе и для того, чтобы не превышать беспошлинный ввоз посылок, который сейчас составляет 100 евро для физических лиц для одной посылки.

В Украине посылку может доставить курьер или ее можно получить в отделениях Meest Express, Укрпочты или Новой почты. 

Именно благодаря качественному сервису, широкому спектру услуг и выгодным тарифам Meest China прочно удерживает лидерские позиции по доставке товаров из Китая на протяжении уже 6 лет. Воспользуйтесь ими и Вы!

На правах рекламы