Новый год на пороге: как устроить для ребенка незабываемый праздник

16 декабря 2021 г. 11:33

Новый год — пора чудес. Особенно ждут этот праздник малыши, надеясь найти под елкой подарок от Деда Мороза. Если ребенок ждет волшебства, стать настоящим чародеем или феей по силам каждому из родителей. Как творить новогоднюю магию своими руками, мы вам сейчас расскажем.

Украшаем-наряжаем

Настроение во многом зависит от окружающей обстановки. Гирлянды, мишура, серпантин, елочные игрушки, фигурки снеговиков и героев зимних сказок — важнейшие атрибуты новогоднего праздника. Если у вас нет семейной коллекции елочных украшений, купить игрушки и искусственную елку можно в интернет-магазине Kids Republic с доставкой до дверей вашего дома. Украсьте гостиную и детскую комнату вместе с ребенком. Малыши с удовольствием примут участие в развешивании на елочных ветвях блестящих бус и шаров, в рисовании узоров на окне и вырезании снежинок из салфеток. Такое совместное занятие сближает и дарит теплые чувства, создает предвкушение праздника и надолго остается в памяти. 

Украшая детскую, позвольте ребенку ощутить себя настоящим дизайнером, самостоятельно выбрать украшение на https://kidr.com.ua/catalog/novogodniy-dekor/ и самому решить, что и куда развесить. Даже если считаете, что шарик или сосулька смотрятся неуместно, не убирайте украшение, а наоборот — похвалите кроху за стремление сделать комнату по-новогоднему красивой. 

Настоящий подарок от Деда Мороза

Никого не удивишь пестрой оберткой. Такие подарки малыш получает в день рождения и уже привык быстро их распаковывать. То ли дело настоящая посылка из Лапландии или с Северного полюса! Оберните коробку с презентом плотной крафтовой бумагой, обвяжите бечевкой, наклейте почтовую марку и подпишите ваш домашний адрес. 

Попросите кого-то из соседей в указанный час оставить посылку на пороге и позвонить в дверь. Приложите к подарку письмо малышу от волшебника-отправителя с похвалой за успехи и добрыми пожеланиями на будущий год. Обнаружив такой подарок, ребенок будет уверен, что его доставил снеговик-почтальон или сам Дед Мороз. Кто же еще мог совершить такое чудо в новогоднюю ночь!

Квест от Снегурочки

Если ребенок уже умеет читать, предложите ему разгадать загадку Снегурочки и найти спрятанный Дедом Морозом подарок. Карточки с заданиями, рисунками-подсказками и схемами позволят малышу почувствовать себя настоящим сыщиком. Поищите подарок на кухне, загляните в платяной шкаф, коробку с игрушками, холодильник, стиральную машину, на балкон и на антресоли. Пока ваш детектив проводит расследование, незаметно подложите коробку с сюрпризом под елку, куда и должна привести последняя подсказка. 

Маскарад и карнавал

Отличная идея — придумать для семьи карнавальные костюмы. Выбрать тематику поможет голосование. Пусть каждый участник напишет на листе бумаги название любимой сказки, мультфильма или блокбастера. Сложите листочки в пакет или коробку, потрясите и вытащите один. Для перевоплощения можно использовать любые имеющиеся в доме аксессуары, приобрести или взять напрокат маски и костюмы. Завершить образ поможет грим. 

Никто не будет спать

Помните свои чувства, когда в детстве вас отправляли в кровать после боя курантов? А ведь вы, как и ваш ребенок сейчас, были уверены, что именно ночью происходят самые главные новогодние чудеса. Отступите от режима и позвольте малышу один раз в году веселиться со всеми и пойти спать, когда он сам захочет. Поверьте, провести ночные часы вместе со взрослыми — настоящее чудо для маленького человека. Чтобы не пропустить все самое интересное, объясните крохе, что нужно обязательно поспать днем или вечером.

Развлечения

Конкурсы, шуточные гадания, дискотека у елки или импровизированная фотосессия — отличные варианты новогоднего досуга. Устройте соревнование по чистке мандаринов в варежках, предложите каждому гостю вспомнить новогоднюю песенку или стихотворение, поиграйте в снежки комочками ваты. Такой праздник будет прекрасным воспоминанием в течение всего года.

На правах рекламы

Ваш комментарий

2 комментария

Наталья5 29 декабря 2021 г. 10:54:59  
Полезная информация
Иванна Лищенко 6 января 2022 г. 11:58:54  
Мы в Новый год всегда устраиваем какие то квесты, развлечения, загадки, задания, дети устраивают, им есть занятие и взрослым не скучно, все вовлечены в процесс, вот и праздничная ночь проходит весело и не хочется спать))

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии