Дети по знакам зодиака. Козерог

5 октября 2011 г. 15:02

Козероги рождаются между 22 декабря и 20 января. Это маленькие взрослые: серьезные, вдумчивые и рассудительные. Твой ребенок уже рожден с чувством собственного достоинства, а совсем скоро он и вовсе станет самостоятельным. У него быстро сформируются вкусы, и он рано поймет, чего хочет от жизни.

Рожденный под знаком Козерога

Козерог – это земной знак. Ему покровительствует Сатурн, а удачу приносит зеленый и темно-коричневый цвета. Камнями-талисманами ребенка-Козерога являются рубин, малахит и оникс. Всего в жизни Козероги добиваются медленно, но упорно идя вперед. В детях-Козерогах очень много положительных черт. Они целеустремленные, трудолюбивые и ответственные. Любое задание они будут делать осторожно, планомерно преодолевая трудности на пути. Такие люди во взрослой жизни постоянны и основательны. Они одинаково хорошо умеют подчиняться и командовать. Если дать волю негативным чертам характера, то из Козерога может вырасти человек нудный и местами ограниченный, излишне консервативный и негибкий. Настоящей болезнью Козерога может стать подозрительность, ревнивость и расчетливость. Таким людям тяжело найти друзей, потому часто они бывают одиноки, впадают в меланхолию.

Маленькие взрослые

Дети-Козероги осваивают жизнь с серьезностью взрослых. Они все время напряжены и им трудно расслабиться. А рассмешить их почти невозможно. Самая главная задача взрослого, научить ребенка расслабиться и от души смеяться. Легкость, любовь и теплота в отношениях дома помогут малышу не воспринимать жизнь как испытание. Любая малейшая болезнь может перерасти в острую или даже хроническую форму. Чаще всего – это заболевания желудка на нервной почве. Постарайся выяснить, что расстраивает ребенка. Часто в детстве с Козерогами случаются несчастные случаи, потому маме нужно быть очень занимательной и никогда не упускать ребенка из виду. Особо опасны для них лестницы. Ребенок-Козерог не любит больших шумных компаний, его привлекает скорее одиночество. Потому не стоит заставлять его играть с детьми, если он этого не хочет. Иногда такие детки развиваются медленнее их сверстников. Но не нужно бояться, что малыш-Козерог отстанет в развитии. Им все удается медленнее, но зато они целеустремлены и всегда доводят любое дело до конца. Они дисциплинированы и ответственны.

Как общаться с ребенком-Козерогом?

Больше всего детям-Козерогам импонирует, когда с ними обращаются, как с взрослыми. Даже если он не успевает в школе, это не из-за лени. Малыш, безусловно, старается, просто ему нужна помощь педагога или родителей. Ребенок-Козерог болезненно воспринимает, когда его сравнивают с другими детьми. Твой малыш трудолюбивый и очень старательный. Не забывай его хвалить и поддерживать. Неудачи могут вызвать у малыша настоящие депрессии, потому не позволяй ему долго пребывать в унынии. Дети-Козероги, как правило, очень ценят дружбу и привязываются к одному человеку. Один-два друга – для них вполне достаточно. Твой малыш – Козерог, а это означает, что рядом с тобой всегда будет вдумчивый человек, на которого можно положиться. Помоги ему смотреть на мир легче, и он многого добьется в жизни.