Дети по знакам зодиака. Водолей

5 октября 2011 г. 15:04

Водолеи, рожденные между 21 января и 20 февраля, – уникальные дети. У них свой философский взгляд на мир. Дети-Водолеи полны идей и энергии воплотить их в жизнь. С самых малых лет они стремятся познать мир и чувствуют в себе силы сделать его лучше. Если у тебя родился малыш-Водолей, привыкай, что теперь твоя семья будет оригинальна во всем.

Под знаком Водолея

Водолей – знак воздушный. Рожденным под этим знаком зодиака покровительствует Сатурн и приносят удачу синий и белые цвета. Настоящим камнем-талисманом для ребенка-Водолея могут стать гранат и циркон. Цель всей жизни Водолеев – это поиск истины. Водолеи притягивают к себе остальных людей, завораживая необычайными чертами характера. Водолеи очень независимы уже с раннего возраста. Они оригинальные и изобретательные люди, упорно ищущие истину. Такие люди непоколебимые гуманисты, избавлены от предрассудков и осуждения поступков других людей. Водолеи любят находиться в обществе, и очень общительны. Если Водолей не найдет свое место в обществе, он может стать эгоистичным индивидуалистом. Природная общительность может обрести гипертрофированную форму и превратиться в нетактичность и болтливость. Находясь в поисках себя и цели в жизни, Водолеи могут показаться окружающим безответственными и непостоянными.

Выдающийся ребенок

Водолеи – выдающиеся дети. У них очень активный ум, который требует постоянной интеллектуальной подпитки. Они схватывают даже самые сложные знания на лету. Любую задачу они будут решать не уже испробованными методами, а обязательно попытаются изобрести свой ход решения. При этом они проявят редкое упорство. Проблем с учебой у деток-Водолеев, как правило, нет. Единственная их особенность – они любят учить в одиночестве. Для будущего школьника уже сейчас нужно готовить отдельную комнату для занятий. Ребенок-Водолей умеет понимать искусство и способен проявить здесь удивительные способности. Любовь к творчеству и природные способности к гуманитарным и техническим наукам могут родить талантливого ученого или журналиста. Ребенка-Водолея не оторвать от научно-фантастической литературы. Чтение он предпочтет прогулке на улице или игре с друзьями на детской площадке. В детском возрасте малыш-Водолей застенчивый и робкий, погруженный в свой мир. Но во взрослой жизни он легко находит друзей и становится душой компании. Твоего малыша нужно с самого детства приучать к спорту, чтобы поддержать его здоровье.

Погода в доме

Дети-Водолеи не переносят ссор и конфликтов в семье. Со стороны может показаться, что ребенок никак не реагирует на атмосферу, царящую в доме. Но на самом деле любой конфликт действует разрушающе на его психику. Любовь к умственному труду может привести к нервному переутомлению, бессоннице и пищевым расстройствам. Для того, чтобы восстановить психику ребенка, чаще гуляйте на воздухе вдали от города и занимайтесь споротом. Иногда ребенок-Водолей может вести себя бестактно. Он способен измениться, прислушиваясь к мнению человека, которого он любит и уважает. Например, мамы или папы. Ради спокойной обстановки в доме он пойдет на любые уступки. Не ссорься с ребенком, если он упрямится или разгневан. Ему нужно разобраться в себе, и скоро буря утихнет. Твой малыш от природы наделен удивительным характером. Он всегда будет притягивать к себе взоры других людей, и удивлять открытиями. А тебе стоит только наблюдать за своим ребенком и не прекращать удивляться.