Стильная беременная

5 марта 2013 г. 16:41

Быть беременной - вовсе не означает, что ты не можешь идти в ногу с тенденциями и чувствовать себя модно. Чтобы оставаться современной, женственной и привлекательной, необходимо просто адаптировать модные тенденции к своему «новому» телу. Стильная беременная - следуй нашим советам.

Любительницам джинсов

Кто сказал, что беременным нужно ходить в бесформенной и мешковатой одежде? Если ты любишь носить узкие джинсы, беременность вовсе не означает, что тебе следует забыть о них. Однако, помни, что те джинсы, что ты носила ранее – не подойдут, иди займись шоппингом и приобрети узкие джинсы, но предназначенные для беременных. Многие известные дома моды шьют такую одежду. И стильно, и удобно, и плоду не грозит. Единственное, что на поздних сроках беременности «узкачи» будет трудно – снимать и одевать на щиколотке, поэтому пускай этим занимается супруг, выбери более широкие джинсы или повремени с узкими до родов.

Скрываем живот

Это, конечно, хорошая идея - скрывать живот, выбирая одежду на несколько размеров больше, но вместе с тем ты рискуешь казаться громоздкой. В таком случае, лучше всего подойдут кофты, кардиганы на пуговицах или молнии, пиджаки, то есть то, что легко расстегивается на животе.

Если и это не помогает или не по душе, тогда попробуй одеть мужскую рубашку с леггинсами или джинсами – одновременно очень стильно, сексуально и по–классически.

Беременность – ярко!

Не ограничивай себя черно-нейтральными тонами, только потому что эти цвета не полнят и сужают силуэт. Да, такая одежда позволит тебе выглядеть на пару килограмм стройнее, но ведь у тебя сейчас такой прекрасный период в жизни, новая жизнь, она как весна, а весной – буйство красок! Психологами доказано, что ты будешь чувствовать себя счастливее, если будешь носить яркую одежду. Но, если ты такой себе «цветофоб», или же не можешь позволить себя держать цветной гардероб по каким-либо причинам – финансовым или рабочим, то все-таки хоть иногда яркий свитер или рубашка ко всему черному внесут тебе красок в жизнь.

Расставим акценты по другому

Акцентируй внимание не на животике, а на декоративных элементах одежды – вышивка, орнаменты из бисера, большие украшения. Также, чтобы животик не бросался в глаза, носи кофты и блузы с декольте (в рамках разумного, конечно, ты же будущая мама). У зеркала попробуй подобрать украшения, которые наилучше скрывают полноту и подходят тебе сейчас, отбери их, а остальные – в ящик, до времен, когда ты уже будешь одевать их, отправляясь с ребенком на прогулку. Шикарная сумочка и шикарная обувь могут оживить самый серый наряд. Главное, чтобы соответствовало, конечно.

Чудо - геометрия

Помни, что рисунок на животе, а также горизонтальные полосы на кофточке – будут еще больше «полнить», а вот вертикальные линии, наоборот, сделают тебя более стройной. «V» - образное декольте вытягивает фигуру лучше, чем другие.

Обратись в ателье

Если тебе все не нравится, и кажется, что велико или мало на тебя, то обратись к профессионального портному – пускай пошьет одежду для тебя, учитывая, что нужно скрыть, а что показать, а также с расчетом на прирост животика.

Удачного тебе шоппинга и хорошего настроения!