Идеальная няня: миф или реальность?

4 июля 2013 г. 19:14

Няня Вика, Мери Поппинс… Какой любящей мамочке не хочется найти для своего крохи идеальную няню? Она должна понимать ее малыша с первого взгляда, уметь с ним играть, заботиться о нем не хуже родной мамы… Но существует ли идеальная няня на самом деле? Или это только миф? Идеальная няня: миф или реальность, подробности в нашей статье.

Как узнать идеальную няню?

Да, настоящая няня должна не только уметь сменить подгузник и приготовить кашу. Она также должна обладать многими качествами, чтобы твой ребенок чувствовал себя с ней рядом счастливым и уверенным в себе в течение всего дня. Итак, есть целый список критериев, по которым необходимо подбирать няню. Итак, предлагаем тебе оценить основные признаки идеальной няни, и решить, соответствует ли няня твоего ребенка хотя бы половине этих качеств?

Твоя няня идеальна…

Если она дружелюбна к твоему малышу, а также всем членам твоей семьи. Идеальная няня всегда спокойна, улыбается и уверенна в себе. Если твой ребенок с нетерпением ждет ее и радуется каждому ее приходу, особенно прекрасно, если он тянет к ней свои руки, когда нянечка заходит в дом.

Тебе повезло вдвойне! Если твоя няня не просто хороший собеседник для малыша, но и близкая подруга для него. Также легко с ней находить общий язык должна и мама ребенка.

Весело вместе!

Прекрасно, если твой ребенок часами рассказывает, что они делали с няней вместе, что лепили, читали, рисовали, куда ходили и что видели. Хорошо, когда няня учитывает интересы твоего крошки, умеет его увлечь. Она идеальна, если творчески подходит к воспитанию твоего малыша, часто советуется с тобой, ищет методики развития, подходы воспитания, читает книги для детей. Прекрасно, если няня выступает инициатором интересного досуга, игр с твоим малышом. Они часто ходят вместе на игровую площадку, цирк или в детский центр. Хорошая творческая няня-мама учит ребенка новым песенкам, стишкам и играм, раскрывает для крошки мир с лучших его сторон.

Хорошая няня терпелива к плачу и капризам ребенка, но умеренно строга в воспитании твоего чада. Она прекрасно умеет контролировать эмоции малыша, справляться с его «выходками». Правильная няня не применяет физической силы в наказании, но она очень убедительна и дружелюбна. Правильная няня должна быть внимательна ко всем твоим замечаниям и готова дать подробный отчет о пройденном дне. Также для хорошей няни безопасность ребенка – на первом месте. Причем всегда - в доме, в магазине, на улице. Комната твоего малыша всегда сияет чистотой при хорошей няне. Твоя няня должна всегда предупреждать тебя о всех форс-мажорных обстоятельствах заранее. Правильная няня никогда не подведет. Ведь она - исполняет условия договора и просто хороший человек. Идеальная няня готова пойти тебе навстречу, например, она может посидеть пару лишних часов с твоим ребенком, если ты задерживаешься. Но и ты не забывай хвалить твою прекрасную няню за ее понимание, толерантность и доброту, делай хоть иногда ей небольшие приятные подарки!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Няня в жизни ребенка