Как развить способности малыша-Близнецы

3 ноября 2011 г. 14:30

Твой ребенок очень легко всему учится, уже стремиться читать и хочет знать обо всем? Да, он, несомненно, талантлив и умен не по годам. И скорее всего, такой кроха родился под знаком Близнецов. Читай дальше, как правильно развивать его наклонности и таланты.

Легок на подъем

Детки-Близнецы схватывают различную информацию всегда на лету и тут же готовы воспринимать еще и еще. Способности интеллекта таких крошек необходимо развивать буквально с пеленок. Итак, ты можешь легко научить малыша читать и считать. Для этого - обеспечь его книжечками и другим необходимым материалом. В общем, купи ему все необходимое для того, чтобы занять его ум. И помогай также удовлетворять его живое любопытство. Да, не удивляйся! Он действительно хочет знать обо всем. Научить такого малыша как можно быстрее читать и писать очень важно, потому что у Близнецов есть постоянная потребность общаться, говорить и выражать свои переживания в словах. Также запомни: малыш-Близнец может браться за все, но ничего не доводить до конца. Это в том случае, если ему позволяют так разбрасываться делами. Ты должна немного настоять на том, чтобы он закончил начатое дело. Также сама попробуй поддержать интерес крошки к работе в течение достаточного времени. Главное, чтобы вы вместе увидели ее результаты.

Основные сферы

Малыш-Близнец часто определяется с будущей профессией уже в раннем детстве. Поэтому ты должна по возможности способствовать развитию мышления крошки и его переходу на самостоятельную деятельность. Все профессии у Близнецов соответствуют в идеале их призванию, физическим потребностям и духовному уровню. Но у Близнецов часто первая работа со временем претерпевает сильные изменения, позже - она может быть заменена новой специальностью, которая впоследствии принесет человеку не только временное моральное удовлетворение, но и материальную обеспеченность. Самые лучшие профессии для Близнецов – это свободные профессии. Они не любят подчиняться чужой воле, графику, режиму, суровой дисциплине. Из близнецов получаются хорошие журналисты, репортеры, редакторы и издатели, библиотекари и лекторы, инженеры радиовещания и телевидения. Помоги крошке в развитии его таланта. Читайте вместе побольше книг, учите стишки, пробуйте сочинять их сами, ходите на выставки и представления.

Известные Близнецы

Среди Близнецов много поэтов и писателей: Александр Пушкин, Константин Паустовский, Михаил Шолохов, Иосиф Бродский, Аполлон Майков, Ян Флеминг, Данте, Артур Конан Дойль, Франсуаза Саган.