Как развить артистичность у ребенка

14 января 2013 г. 12:00

«Ну ты и артистка!», «Какой же он у нас артист!». Такие восхищенные возгласы родители часто адресуют своим чадам, когда те так или иначе проявляют свой артистизм. Девочки часто любят примерять мамины платья и туфли, брать мамину косметику. Мальчики могут красиво декламировать стихи или петь песенки. Каждый родитель считает, что его ребенок супер талантливый и артистичный. Как же определить, действительно ли у ребенка есть естественный артистизм? Как развить артистичность у ребенка , подробности далее в статье...

Эта игра помогает научить ребенка выражать свои эмоции. Это можно делать во время купания. Посадив малыша в ванную, поливай его из лейки теплой водой. Сначала поливай спинку и животик. Затем можно аккуратно поливать и голову ребенка. Готовься к бурному выражению эмоций!

«Тряпичная кукла»

Эта игра улучшает зрительную активность и речь ребенка. Можно купить куклы-рукавички, они сейчас есть в продаже. Также можно использовать ненужный старый носок. Нарисуй на нем глазки, ротик, носик. Надень это на руку и устрой небольшое представление. Пусть эта кукла разговаривает, поет песни.