"Рыжий, рыжий, конопатый...!"

7 декабря 2011 г. 16:00

Помните такую детскую дразнилку? Да, рыжим вечно чего-то не везло…Их многие люди любят обзывать и дразнить. Рыжие – почти всегда самые шкодливые, но ведь они же и самые большие оптимисты! Психологами доказано - рыжие детки, пройдя через многие трудности в детстве, превращаются в сильных и волевых личностей.

Рыжие и знаменитые

Рыжие и знаменитые Аристотель и Нерон, Христос и Иуда, Джордж Вашингтон, Ван Гог и Сталин, Антонио Вивальди, Огюст Роден, Тициан, Марк Твен, Николь Кидман, Сара Бернар, Билл Гейтс. Все они – рыжики! Достаточно немного поразмыслить и можно легко понять, что во все времена рыжики считались отмеченными особой печатью судьбы. Да, конечно же, рыжим быть трудно, ведь приходится выделяться из общей массы. Кстати, древние египтяне приносили рыжих людей в жертву богу Амону Ра. Считалось, что такая жертва богам обеспечит хороший урожай. В средневековой Европе существовал некоторый страх перед рыжими людьми, так, например, рыжую женщину чаще всего считали ведьмой.

Рыжие дети

У твоего ребенка солнечный цвет волос Итак, у твоего ребенка солнечный цвет волос. Какие же они, эти рыжики на самом деле? Психологи уверены - среди рыжих намного меньше неудачников. Именно рыжие люди зачастую достигают высокой планки в жизни и любви, они успешны и в карьере. Да, может быть, им помогает в этом их солнечный и бешеный темперамент, общительность, целеустремленность и безграничное обаяние. Попробуй это объяснить и своему рыжему малышу. Учи его не обращать внимание на насмешки друзей и одноклассников, ведь он – особенный, солнечный и позитивный. Расскажи крошке, что быть другим – совсем не плохо, а наоборот – интересно!

Магия огня

Рыжий цвет волос Рыжий цвет волос – это своеобразная мистика, магия, загадка. Психологи доказали, что дети с "огненным" темпераментом легко берут на себя ведущую роль в жизни и отношениях, учебе и дружбе. Это всегда - смелые и уверенные малыши. Это - прирожденные лидеры. Заводилы с детства, рыжие люди способны вырасти в интересных и увлекающих за собой людей, в постоянных генераторов идей. Рыжие люди – это такие, которые обладают удивительной притягательной энергией. Во время общения с ними, окружающие подпитываются неведомой силой и энергией, они получают ее заряд на долгое время. У рыжиков словно есть свой невидимый источник пополнения ее внутренних резервов. Поэтому, если твой малыш рыжий - тебе повезло. Ты можешь постоянно заряжаться позитивом, получать от малыша часть его жизнеутверждающей философии, учится его удивительному жизнелюбию. Рыжики – всегда счастливые! Ведь у них яркая и огненная жизнь!