Позравлять ли сына в мужской день армии?

23 февраля 2012 г. 09:00

Многие мамочки в канун праздника Дня защитника Отечества задумываются, поздравлять своих сыновей или нет. Ведь они же не служили в армии, чего их баловать? А тем, кто и не задумывался и не поздравлял, тоже будет полезно прочесть статью.

Аванс

Позравлять ли сына с 23 февраля Если ты поздравишь своего сыночка с этим мужским праздником, это будет значить, что ты уже, авансом, даешь ему понять, что он настоящий мужчина. И теперь он у тебя просто в долгу и обязан будет таковым расти, сам того не подозревая. Однако, эффект будет зависеть от того, как преподнести свои поздравления. Ребенок должен знать в честь чего происходит праздник, историю, а также свою роль, будущую роль как мужчины-защитника своей семьи и государства. Так ты имеешь шанс вырастить ответственного и храброго мужчину, заботливого сына и сознательного гражданина. Если же просто так баловать ребенка в День защитника Отечества, покупая ему подарки, ничего хорошего не выйдет. Воспитательный эффект не будет иметь места.

А если нет

Если ты не будешь поздравлять сына, таким образом, ты можешь дискредитировать его из ряда мужчин. Нужно воспитывать мужские качества с раннего детства, иначе потом будет поздно. Если ты не будешь хвалить его за поступки ответственные, смелые и так далее, не ставить в пример героизм и отвагу, тогда просто эти качества отойдут на второй план и не будут присущи ему в будущем. Позравлять ли сына в мужской день армии

Как надо

Подари ребенку любую мелочь и скажи, после того как поведаешь ему интересные факты об этом празднике: «Мой любимый сынок! Поздравляю тебя с Днем всех мужчин. Хоть ты еще маленький и родину защищать не ходил, но я точно знаю, какой ты смелый, отважный, ответственный. Я знаю, что я, слабая женщина, могу всегда рассчитывать на твою поддержку и помощь! Ты у меня самый лучший и самый настоящий мужчина!».
С праздником малыша и от нас! В жизни столько будней, раскрась же их праздничным настроением и подари его другим!

Ваш комментарий

5 комментариев

Cry 23 февраля 2012 г. 10:03:12  
яка дурість вітати своїх дітей зі святом дибільної, людожерської рядяньскої армії, яка програла свої останні війни і зникла з історії
Володимир 23 февраля 2012 г. 10:06:32  
23 февраля 1918 года под Псковом и Нарвой немцы разбили отряды красных под командованием Дыбенко. Бравый начальник донес в Кремль о победе. Через 2 года Ленин вспомнил об этом хероическом событии и объявил тот день праздником для Красной армии. Когда рухнула империя зла, в России появился "День защитника Отечества" ! По пьянке Путин навязал этот день Кучме. К независимой Украине никакого отношения не имеет. Празднуют только постсоветские идиоты, или пятая колонна Москвы !
Алексей 23 февраля 2012 г. 10:07:29  
Поздравлять надо!? Но с каким Праздником? Что это за празник. Какое отношениэ он имеет к твоему Отечеству!. Пройдет время и умный сын спросит.: Мама Защитник какого Отечества я есть. Может того что сотни лет угнетало мой народ, уничтожило милионы людей и не только моего народа. Вот в ЧЕМ ВОПРОС?. кто вырастит под этим праздником так и будет жить. В свободной европейской цивилизованой стране или в колонии?
Валерий Павлович 23 февраля 2012 г. 16:51:58  
Праздник не армии, а Вооруженных Сил. И это вовсе не мужской праздник. Нехочу копаться в исторических казусах и считаю, что все, кто служил, служит или намерен служить своей стране достойны уважения. Заслуживают поздравления и те, кто работал или работает в ВС по вольному найму. Я горд своей службой в Советском Флоте и презираю тех, кто от службы увиливает. В разное время служили мои сыновья и старший внук. Надеюсь, что и младший внук будет служить достойно, когда придет его время.
shadow 25 февраля 2012 г. 20:30:57  
23 февраля и 8 марта носили в советские времена политическую нагрузку. Не вдаваясь в позор РККА , начиная с дня ее зарождения и бесславной кончиной под Москвой в 41г и не копая подробностей возникновения 8 марта не понимаю почему мужчину нужно поздравлять с тем, что он биологический мужчина, а женщину с ее биологическими особенностями. Мне больше нравяися не защитники, а те кто делает то, что достойно защиты. Отмечая день равноправия женщин мы тем самым показываем, что это из ряда вон выходящее и такое явление раз в году стоит отметить. Главное в этих праздника - побольше скупить всякого непотребья в дешевеньких ларьках и лавках.

Показать комментарии (5) Скрыть комментарии