Мастер-класс: мягкая обучающая книга

22 марта 2012 г. 18:23

Мудрая мама знает, что лучший способ обучить ребенка чему-то новому - это игра. В непринужденной и увлекательной атмосфере малыш и не заметит, что уже получил очередную порцию знаний. Как же приобщить малыша к новым открытиям?
Наша фотогалерея - отличная подсказка для тех мам, которые любят и умеют создавать вещи своими руками. С помощью тканевой книги твой ребенок легко научится считать как минимум до десяти. К тому же, мягкие страницы книги - идеальное решение для маленьких деток. Во-первых, ребенок не порежется об острые листы бумаги. Во-вторых, такую книгу трудно порвать или испортить. А если крошка прольет на нее сок - пятно легко можно будет отстирать.

Краткое описание

Лучший материал для основы мягкой книги - войлок или фетр. С такой тканью работать - одно удовольствие. Контуры изделия получаются четкими, плюс это прекрасная основа для дальнейшего декорирования - на фетр отлично ляжет вышивка или аппликация.

В чем суть?

Выбрав основу, прояви свою фантазию. Главный смысл такой книги - наглядный пример. Размести на одной странице цифру и соответствующее ей количество предметов. Пусть это будут те предметы или образы, которые больше всего нравятся твоему ребенку. Цветы, солнышко, бабочки, тучки - все это обязательно понравится малышу! Скрепи листы книги машинной строчкой и укрась ленточками. Теперь все готово! Приятных занятий! Фото: www.everydaycelebrate.blogspot.com