anonymous
Анонимно 12 октября 2015 г.

Беременость и эндометриоз

Здраствуйте ! Подскажите пожалусто у меня эндометриоз я его лечила гормональными,, больше года перестала принимать где то 5 месяцев назад,, гдето около 2-х месяцев мы пытались забеременить ,, и вот наконец то 2 долгожданных полосок , какая вероятность при моем диагносе выносить и родить ребенка ,, что для этого нужно делать . Мой врачь говорит нужно подождать около 2-х месяцев а потом начнем пить дюфастон,, правильноли это ???


2 ответа

nastyusha_pavlova
nastyusha_pavlova 3 июня 2016 г. 

Ну так слушайте врача) ещё можете почитать на этом блоге информацию о эндометриозе и беременности - http://zaberemenet-pri-endometrioze.ru/ Скажу о себе - я лечила антибиотиками и физиотерапией, от гормональных отказалась, решила, что слишком много побочных. Выносила спокойно, конечно была всю беременность угроза выкидыша, но а так всё было неплохо. Вообще после беременности болезнь затухла, правда что это как лекарство)))

Ваш комментарий

Эксперт
Эксперт 19 октября 2015 г. 

Беременность при эндометриозе является своеобразным "лечением" этого заболевания. Необходимо регулярно посещать врача акушера-гинеколога, сдавать все необходимые анализы и делать своевременно УЗИ. По поводу Дюфастона - необходимо сдать анализы на прогестерон.

Ваш комментарий