1996irina
1996irina 11 июля 2016 г.

температура у малиша

малышке 7 месяцев резко поднялась температура до 39 без каких либо симптомов помимо хандры немогу збить збиваетца только на час а потом опять подскажыте пожалуста что ето и что делать?


4 ответа

nastyamam
nastyamam 14 июля 2016 г. 

Бывает у детишек такое. Если самочувствие ребенка хорошее, то и температура пройдет через какое-то время сама. У моего могла подняться до 38 без причины. 39 высокая температура, я бы вызвала врача на дом.

Ваш комментарий

privat25
privat25 12 июля 2016 г. 

У нас температура 39,2 трималась 2 дні, потім з'явилися кон'юнктивіт, насморк та кашель. Яку температуру варто збивати ліками?

Ваш комментарий

Marusya
Marusya 12 июля 2016 г. 

Конечно врача вызывайте, лучше перестраховаться в таких случаях, если серьезная причина, то лечение должно быть своевременным. Желаю ребеночку поскорее выздороветь!

Ваш комментарий

Эксперт
Эксперт 12 июля 2016 г. 

Первое действие при повышении температуры у грудного ребенка – вызов врача на дом. Необходимо точно установить причину гипертермии. Действительно, температура у ребенка без симптомов может подняться от перегрева, недостаточного поступления жидкости, прорезывании зубов, реакции на прививку, поражения нервной системы и т.д. Максимальный прием жаропонижающих должен быть не чаще 4 раз в сутки. Можете начать снижение температуры с физических методов охлаждения: снимите дополнительную одежду и подгузник, оботрите тельце пеленкой, смоченной в прохладной воде или в уксусном растворе (столовый уксус развести с водой в соотношении 1:1), проветривайте помещение, в котором находится ребенок, но избегайте сквозняков.

Ваш комментарий