Asianna
Asianna 1 августа 2018 г.

Посоветуйте книги для девочек

Всем доброе время суток. Вот с таким вопросом столкнулась. Мои малышки вообще нечего не хотят читать, все время в планшете. Одной 5 лет, другой 9 годиков. Ищу интересную детскую литературу, с хорошими картинками и важно на украинском языке, так как младшую к школе готовлю, да и старшей полезно было бы почитать на укр. Что вы предпочитаете давать читать деткам?


4 ответа

alinka0256
alinka0256 8 сентября 2018 г. 

сейчас есть много книг с занятиями внутри.. с ребусами и так далее.. детям это нравится.. загадки, сдвигающиеся страницы.. очень много всего - но это для малышей.. а на 5 и 9 лет, особенно на 9 можно подобрать интересное из серии - книги для девочек - модницы, прически, и так далее

Ваш комментарий

alinka0256
alinka0256 8 сентября 2018 г. 

Берите книги, которые с яркими картинками и с доступным словарным материалом..Обороты, подача, потому что если вы выберете не на тот возраст или сильно замысловатую книгу, то ребенка это оттолкнет..вариант проверить на себе - просто попытайтесь прочитать себе вслух эту книгу..если читается легко и понятно..а стихи к примеру в рифму ложатся и легко слушаются - берите книжку.. и обращайте внимание на детали картинок.

Ваш комментарий

violetta
violetta 2 августа 2018 г. 

Может попробуете на личном примере? Купите книгу себе и читаете. А потом, может и девочек заинтересует процесс) А по моему мнению, детских книг огромное количество, есть именно для девочек. И сказки и букварики. Если бы у меня была доча, обязательно бы купила Сказки на ночь для юных бунтарок и название должно заинтересовать и думаю содержание интересно будет и маме тоже.

Ваш комментарий

LaraZara
LaraZara 1 августа 2018 г. 

Їжак Вільгельм, Фуагре та Жозефіна, Гессі

Ваш комментарий