Elenka
Elenka 14 августа 2018 г.

Посоветуйте, что делать

Здравствуйте! У меня такой вопрос, беременность первая, срок не большой ещё, мучает токсикоз, но больше всего беспокоит вкус во рту не понятный для меня, я не знаю нормально это или нет, но мне очень не комфортно от него, постоянно хочется заесть или запить его чем-то, но не помогает (мне кажется что это от препарата Фолео который назначил гинеколог, ещё начала пить Витамин В6 думала от него, но скорее всего нет. Вкус во рту похож на вкус после антибиотиков если выпить их без пробиотиков, как будто как горечь, в общем не понятно, ужасное ощущение, начинаю уже нервничать, потому что и есть толком ничего не могу и вкус этот он действительно раздражает. К доктору идти аж через месяц, т.к. на учёт пока не ставят, поэтому спросить не у кого (Может кто-то сталкивался с этим, подскажите пожалуйста).


2 ответа

Lera93
Lera93 20 января 2019 г. 

Я спасалась семечками ,точно же такое послевкусие было,даже сейчас присутствует(сейчас 29 недель), конфеты рошен с джемом и самое главное жвачки клуюничные дирол))) Это индивидуально) а вот га счет изжоги поспорю,она появляется когда малыш начинает расти, и уже давит на желудок, мне молоко помогает,таблетки РЕМ макс,но не очень помагает)

Ваш комментарий

alinka0256
alinka0256 8 сентября 2018 г. 

Горечь может быть или железный привкус.. зачастую такое бывает на ранних сроках, но может и до 6 месяца дотянуть.. говорят что это ижога.. спастись от нее можно только продуктами - но кому и что помогает, это индивидуально.. Есть поверье, что если ижога на последних месяцах беременности очень сильная - то ребенок родится с длиненькими волосиками...

Ваш комментарий