anna-morozuk
anna-morozuk 19 августа 2018 г.

Проблемы с гв

Добрый день. Проблема: малышу 2 недели, родился с весом 3450кг в сроки. В роддоме потерял 300г веса и сейчас их пытаемся набрать. В том же роддоме ребенку предложили смесь в связи з малым к-вом молока (хотя говорят что достаточно и молозива?). Сейчас ребенок ест только через силикон насадку, грудь отказывается брать без нее. Вес набираем плохо. Три дня перешли в режим смешанного кормления: днем и 1 раз ночью груди и сцеженное молоко, 2 раза в сутки смесь с бутылочки ( своего молока не достаточно). При кормлении через насадку ребенок сосет по часу одну и другую грудь, засыпает, резко просыпаеться и снова голоден. С бутылочки за 15 мин сьедет 80-100мл и спит три часа. Не знаю что норма, а что нет? И вредно ли кормление через силикон? Нужно ли сцеживать или держать ребенка у груди суткамм ?По ночам может просить есть и 3-4 раза


2 ответа

alinka0256
alinka0256 8 сентября 2018 г. 

Зависит также и от качества (жирности) вашего молока.. от вашего питания.есть ли у ребенка колики, мучает ли его животик от вашего молока.. отучать от груди и переходить на бутылочку не стоит.. в крайнем случае можете сцеживаться и с бутылочки давать.. но так намного тяжелее.. да и для будущего развития., важно чтобы ребенок сам брал грудь и развил полностью сосательный рефлекс..

Ваш комментарий

alinka0256
alinka0256 8 сентября 2018 г. 

Если ребенок голоден, то врачи советуют не придерживаться точного графика.. скорее всего если питание растягивается на час - то у малыша либо слабый сосательный рефлекс и у вас проблемный сосок - потому обязательно нужна силиконовая прокладка, иначе он не сможет брать грудь, либо у вас совсем мало молока и ему трудно сосать и взять нужную норму.. не больше получаса нужно ребенка держать у груди.. проверьте сколько у вас молока.. плюс с соски понятное дело ребенку легче кушать и так он откажется точно от груди в ближайшее время.. если хотите сохранить гв кормление - то сцеживайте грудь немного до, и до конца после кормления, чтобы молоко больше прибывало и был большой напор. Тогда малышу будет легко кушать..

Ваш комментарий