anonymous
Анонимно 20 сентября 2018 г.

Подготовка дошкольника

Как подготовить ребенка к школе? психологически и физически? какой рюкзак купить? на какие курсы ходить? просто в школу в подготовительный класс?или на ментальную арифметику/меморику? или ну его,вообще не ходить? в чем сменку носить и какую? нужны ли спорт секции? как делать с ребенком дз? давать ли с собой телефон?


3 ответа

Таша30
Таша30 17 октября 2018 г. 

Нууу..мы делали так-малой купили анатомический рюкзак и хороший анатомический стул(стол обычный,просто по возрасту подбирали в детскую). Для сменки на Амазоне взяла ей красивый спорт рюкзак(они долговечней и быстрее сохнут после стирки,такой же носит на балетку) Насчёт подготовки-ходили на обычную подготовку в школу и на английский отдельно.еще ходила в лего-клуб,но это просто по ее желанию.хотя,пространственное мышление и логику развивает шикарно. Насчёт психологической подготовки-тут как повезет.мы пошли с ребятами из сада и им всем вместе было легче) ко всему все равно не подготовишься-так что по мере поступления)))

Ваш комментарий

elena-shevchenko
elena-shevchenko 23 сентября 2018 г. 

Я все заранее покупала.

Ваш комментарий

1 комментарий

elena-shevchenko 23 сентября 2018 г. 19:43:05  
<noindex>https://www.kidstaff.com.ua/myannouncements-277646</noindex>

NastyaMerinos
NastyaMerinos 20 сентября 2018 г. 

Вы знаете,я щас в идентичном поиске, правда вот рбкзак решили оставить от страшего,обычный,с машинками, сменку носим в спорт мешке, обычные все рвутся. По поводу подготовишек - самый больной вопрос,я хочу отдать его и на ментальную арифметику и в нулевой класс водить в школе

Ваш комментарий