marusya-502
marusya-502 5 января 2014 г.

выплаты

Добрый день. Подскажите, [HTML_REMOVED]пожалуйста, [HTML_REMOVED]я с 15 ноября устроилась на работу в банк, кредитным инспектором. И в начале декабря узнала, что беременна. В середине апреля у меня будет 30 недель, то есть можно будет уходить в декрет. Первые три месяца идут испытательные. Смогут ли меня уволить? И если я буду продолжать работать какие выплаты мне будут пологаться? Стажа у меня даже 6 месяцев не получится. [HTML_REMOVED]ставка-прожиточный минимум, со всеми высчитами составляет 998 грн и ежемесячно получаю бонусную часть в размере 200-300 грн. В сслучае если я уйду на больничный, [HTML_REMOVED]повлияет ли на расчет дородовых и послеродовых выплат?[HTML_REMOVED]


2 ответа

Роман Сергеевич Концевой

Здравствуйте! Уволить женщину по причине её беременности не могут, даже если она пребывает на испытательном сроке, как и отказать по этой причине в приеме на работу. Касательно выплат - о них Вы можете посмотреть в одной из предыдущих моих консультаций: http://mama.ua/sns/question/view/id/559/. Размер заработной платы может влиять на пособие по беременности и родам, поскольку оно выплачивается за счет средств фонда социального страхования, а отчисления в этот фонд составляют определенный процент от заработной платы. На размер помощи при рождении ребенка и помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста размер заработной платы не влияет. Если будут нужны дополнительные разъяснения - не стесняйтесь, спрашивайте!

Ваш комментарий

marusya-502
marusya-502 14 января 2014 г. 

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще на такой вопрос. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если я не отработаю даже полгода(когда я уйду в декрет). И если я получаю ставку-прожиточный минимум, но со всеми высчитами составляет 998 грн, как будет рассчитываться от полной суммы прожиточного минимума или от той суммы которую я получаю на руки? Еще я получаю бонусную часть з/п, как премию, она тоже будет учитываться при расчете пособия по беременности и родам?

Ваш комментарий