Уникальная новинка для детей – соки прямого отжима

17 марта 2015 г. 15:17

После полугода педиатры рекомендуют давать деткам до 500-600 г жидкости в сутки. И многие родители включают в рацион малышей соки.

Все мы, мамочки, хотим, чтоб наши детки получали только самое лучшее. Особое внимание мы уделяем продуктам, которые попадают в меню наших малышей.

С 6 месяцев рацион крохи становится более разнообразным. Кроме маминого молочка малыш начинает пробовать разные продукты, а его питьевой режим меняется. После полугода педиатры рекомендуют давать деткам до 500-600 г жидкости в сутки. И многие родители включают в рацион малышей соки.

 Какие же соки лучше давать ребенку? Готовить ли их самостоятельно или довериться проверенному производителю? Давайте разбираться.

 Домашний или «заводской»

Если вы уверены в качестве фруктов и овощей, из которых вы планируете готовить сок своему ребенку, знаете, что они выращены в экологически чистой местности и не обрабатывались химикатами, тогда имеет смысл готовить соки в домашних условиях. Если же такой уверенности нет, то лучше не рисковать.

Кроме того, следует учитывать, что максимальную пользу приносит сок, приготовленный из спелых сезонных плодов. В зимнее время о свежих яблоках и грушах говорить не приходится.

Именно поэтому все больше мам отдают предпочтение покупным сокам. Но и тут выбор достаточно велик. На чем же остановиться? Как выбрать не только безопасный, но и максимально полезный сок для своего малыша?

Правила, которые помогут выбрать лучший сок для вашего крохи:

  • Выбирайте соки, предназначенные именно для детей. Они приготовлены по специальным технологиям, в соответствии с заявленным на упаковке возрастом, детские соки проходят строжайший контроль на соответствие стандартам безопасности и качества детского питания.
  • Всегда обращайте внимание на дату изготовления, срок хранения и целостность упаковки продукта. Если сок в баночке, и при открытии вы не услышали характерный хлопок, значит, герметизация была нарушена, ребенку этот сок давать нельзя.
  • Кислотность сока должна соответствовала стандартам безопасности и качества именно для детского питания. Для этого производитель должен отбирать плоды с пониженной кислотностью. Такой возможностью обладают предприятия, которые самостоятельно заготавливают фрукты и овощи.
  • Сохранять максимум полезных веществ, содержащихся в плодах, позволяют технология прямого отжима и щадящая тепловая обработка готовых соков. В соки прямого отжима не добавляется сахар и консерванты.

Чудо для чада

На украинском рынке детского питания появилась уникальная новинка – полезные и безопасные соки прямого отжима для самых маленьких Чудо-чадо.

Это традиционная технология Одесского завода детского питания, которая использовалась еще с 1960-х годов, доверяют миллионы мам, которые вырастили розовощеких и здоровеньких малышей.

Собственная переработка свежих украинских яблочек позволила возродить технологию. Для детских соков отбираются только яблоки с пониженной кислотностью. Соки прямого отжима Чудо-чадо проходят щадящую тепловую обработку, сохраняя максимальное количество полезных витаминов, не содержат красителей и консервантов, кроме того, детские соки Чудо-чадо проходят проверку на качество и безопасность  по 24 стандартам, именно поэтому они полезнее и безопаснее соков, приготовленных в домашних условиях.

Разные вкусы соков Чудо-чадо позволят малышам с удовольствием познакомиться с новыми продуктами и получить максимальный заряд пользы.

Выбирайте для своих малышей продукты, внимательно изучив их качество, безопасность и пользу, ведь что может быть важнее, чем здоровье малыша?

На правах рекламы