Одинокая мать: где папа?

16 июля 2013 г. 21:00

Печальная статистика разводов говорит о том, что шанс воспитывать ребенка одной есть у почти половины матерей.Что делать, если ты осталась с ребенком одна? Как маме стать еще и папой? Одинокая мать: где папа?

Мужчины, на помощь!

Так как семья является первым и единственным обществом для ребенка ранних лет, и для того, чтобы развиваться в правильном темпе, ему необходимо общение и как можно больше собеседников. Если в семье нету папы, тебе необходимо уделять ребенку вдвое больше внимания. На помощь так же может прийти бабушка, а лучше – дедушка! Ребенку все таки необходимо общение с представителями мужского пола. Особенно, если у тебя сын. Тогда привлекай на помощь всех –отца, братьев, друзей – мужчин. Именно, в ранние годы начинает формироваться личность ребенка, поэтому мужское и женское влияние должно присутствовать в воспитании. Так же как день и ночь, лето и зима создают в мире гармонию, так же мужчина и женщина должны создавать условия и совершать свой вклад в воспитание гармонической личности.

Сугубо женское воспитание

Если у тебя позволяют финансовые возможности, найми няню – мужского пола. При этом ты сможешь подобрать такую кандидатуру, в которой будут сочетаться те качества, которые ты бы хотела видеть в своем ребенке. И иначе «нянь» не будет себя вести – ведь он же будет на работе. Хоть это все немного не естественно, но такой «папозаменитель» лучше, чем ничего. Если тебе повезет, отдай ребенка в детский сад, где воспитателем является мужчина. Правда, к сожалению, мужчин – педагогов совсем немного. Именно поэтому ребенок рискует получить сугубо «женское» воспитание: дома – мама, в садике – воспитательница, в школе – учительница. Последствия такого воспитания: женственность мальчиков, неправильные представления об отношениях между полами, браке и семье, радикальный феминизм у будущих женщин.

Ищем «нового» папу?

Как уже было подмечено ранее, для полноценного воспитания ребенку нужен отец, а тебе – муж. Чем младше ребенок, тем лучше должны сложиться его отношения с отчимом, и есть большая вероятность, что он таки будет его называть своим «папой». Более того, не только называть, а и в самом деле считать его своим отцом. И не сомневайся – мужчина, который тебя будет искренне любить, также полюбит и твоего ребенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С какими трудностями может столкнуться приемный отец?

Но ни в коем случае не думай, что если ты воспитаешь ребенка сама, то он вырастит неполноценным. Много замечательных, талантливых людей выросло только с мамами. Рождение, воспитание ребенка одной еще раз доказывает то, что не тот пол назвали сильным.