Кинотеатры Киева с детскими сеансами, обзор. Часть 1

27 марта 2012 г. 18:49

Родители наверняка замечали, что телеэкран имеет чуть ли не гипнотическое воздействие на ребенка. Маленького зрителя завораживает мир кино как никого другого. И неудивительно, ведь именно там он может окунуться в мир сказок и чудес, мигом перенестись в далекую страну и повидать различных людей, которые населяют эту планету. Постоянное просиживание у телевизора – это не очень хороший способ проведения досуга для ребенка, но систематические походы в кино станут не только праздником, но и прекрасным средством развития ребенка.

Кинотеатр Алмаз

Кинотеатр Алмаз для малыша Днепровский район Адрес: ул. Миропольская, 19 тел.: (044) 513-12-66 Сайт: www.kievkinofilm.com.ua Кинотеатр «Алмаз» входит в объединение кинотеатров для детей и молодежи «Киевкинофильм». Сегодня в кинотеатре «Алмаз» оборудован комфортабельный зал, рассчитанный на 270 посадочных мест, установлен большой современный экран, а также система аналогового звука. В репертуаре кинотеатра - наилучшие киноновинки отечественного и зарубежного кинематографа: от мультфильмов и сказок для детей до блокбастеров для молодежи и кинолент для семейного просмотра. Также в кинотеатре транслируются исторические фильмы, хроника, экранизация зарубежной и украинской классики, научно-популярные и социальные киноленты. Кроме этого в кинотеатре постоянно работает клуб «Мультяшка» для учеников 1-4 классов и клуб «Фентези» для школьников. Цена билетов варьируется от 5 грн до 20 грн. Детям до 5 лет и детям-сиротам – бесплатный вход.

Кинотеатр им. Чапаева

Кинотеатр им. Чапаева для малыша Шевченковский район Адрес: ул. Большая Житомирская,  40 тел.: (044) 212-41-00 Сайт: www.kievkinofilm.com.ua Кинотеатр «им. Чапаева» один из самых старых кинотеатров Киева, который был построен еще в далеком 1913 году и имел название «Лира». В 1937 году кинотеатр «Лира» был переименован в кинотеатр «им. Чапаева», это название сохранилось и до наших дней. Кинотеатр «им. Чапаева» входит в объединение кинотеатров для детей и молодежи «Киевкинофильм». На данный момент кинотеатр реконструирован, маленьких гостей порадует комфортабельный зал, рассчитанный на сто человек и современное оборудование. В репертуаре кинотеатра шедевры отечественного и мирового кинематографа, артхаусное кино, а также фильмы для детей и молодежи. Кроме этого в кинотеатре им. «Чапаева» работает киноклуб «Ракурс», который является одним из старейших киноклубов Киева. Это единственный клуб, который транслирует кино исключительно на пленке, именно поэтому он считается легендарным в кругах киноманов. Стоимость билетов варьируется от 10 грн до 20 грн. Детям до 5 лет и детям-сиротам – бесплатный вход.

Кинотеатр Пролисок

Кинотеатр Пролисок для малыша Подольский район Адрес: Квитневый пер., 4 тел.: (044) 433 63 79 Сайт: www.kievkinofilm.com.ua Кинотеатр «Пролисок» входит в объединение кинотеатров для детей и молодежи «Киевкинофильм». Сегодня в кинотеатре «Пролисок» кинозал рассчитан на 100 посадочных мест, реконструированный киноэкран и полностью обновленный репертуар. Кинотеатр постоянно сотрудничает с районными отделениями системы образования, школами, социальными службами, службами по роботе с молодежью и детьми. В репертуаре кинотеатра наилучшие киноновинки отечественного и зарубежного кинематографа: от мультфильмов и сказок для детей до блокбастеров для молодежи и кинолент для семейного просмотра. Также существует возможность предварительно заказать киноленту для групп школьников: исторические фильмы, фильмы по программе, хроники и так далее. Стоимость билетов варьируется от 10 грн. до 20 грн. Детям до 5 лет и детям-сиротам – бесплатный вход.

Кинотеатр Проминь

Кинотеатр Проминь для малыша Дарницкий район Адрес: ул. Харьковское шоссе,  168-ж тел.: (044) 564-30-04 Сайт: www.kievkinofilm.com.ua Кинотеатр «Проминь» входит в объединение кинотеатров для детей и молодежи «Киевкинофильм». Деятельность кинотеатра тесно связана с районным департаментом образования, школами, социальными службами, службами по работе с детьми и молодежью, а также с другими учебными заведениями и организациями Дарницкого района г. Киева. В репертуаре кинотеатра наилучшие киноновинки отечественного и зарубежного кинематографа: от мультфильмов и сказок для детей до блокбастеров для молодежи и кинолент для семейного просмотра. Также вниманию юного зрителя кинотеатр предлагает исторические, научно-популярные, социальные  и исторические фильмы, а также фильмы из школьной программы на заказ. Поэтому зритель всегда найдет, что здесь посмотреть. Если не детский фильм, то семейную комедию. Ценовая политика кинотеатра не может не радовать – цены варьируются от 15 грн. до 25 грн. для взрослых, и  от 10 грн. до 20 грн. для детей. Детям до 5 лет и детям-сиротам – бесплатный вход.

Кинотеатр Старт

Кинотеатр Старт для малыша Днепровский район Адрес: г. Киев, ул. Серафимовича,  15-а тел.: (044) 550-50-94 Сайт: www.kievkinofilm.com.ua Кинотеатр «Старт» входит в объединение кинотеатров для детей и молодежи «Киевкинофильм». Сегодня кинотеатр «Старт» - прекрасное место для детского и семейного отдыха. Зрительный зал  кинотеатра рассчитан на 176 посадочных мест. После реконструкции в 2008 году в зале установлен большой современный экран, комфортабельные кресла, все оборудование отвечает новейшим стандартам. В репертуаре кинотеатра наилучшие киноновинки отечественного и зарубежного кинематографа: от мультфильмов и сказок для детей до блокбастеров для молодежи и кинолент для семейного просмотра. А также – исторические фильмы, хроника, экранизация зарубежной и украинской классики, научно-популярные и социальные киноленты. Стоимость билетов: от 5 грн до 20 грн. Детям до 5 лет и детям-сиротам – бесплатный вход. Продолжение - во второй части обзора.