Зачатие по лунному календарю

16 июля 2012 г. 11:09

Если тебе интересно хоть немного предугадать, какими чертами характера и особенностями будет обладать твой ребенок, можно попробовать обратиться к основам каллипедии – науки о создании прекрасных детей. Удачные дни для зачатия - зачатие по лунному календарю
Существовала она еще в Древней Греции. А вот римляне пошли еще дальше и выяснили, что рождению на свет гармонично развитой и светлой личности способствуют Солнце и Луна. Запланировать ребенка можно и по лунному календарю.

Священное действие

В давние времена наши предки процесс зачатия рассматривали как священное действие. Сейчас люди подходят к этому вопросу менее ответственно. Но издавна доказано, что процесс созревания яйцеклетки связан с Луной. Поэтому, зная расположение Луны, ты сможешь найти и распознать благоприятные для зачатия ребенка моменты. Так, астрологи уверены, что вероятность зачатия особенно высока в 15-й день после начала месячных. Особое внимание стоит обратить также на 3 дня до и 3 дня после них. А вот плохим временем для зачатия малыша является последний день лунного месяца. Попадают в черный список и дни полнолуния и новолуния.

Удачные для зачатия дни

Второй Лунный день. Именно в этот день чаще всего вероятно зачатие дочки. И в целом судьба к малышу, зачатому в этот день, будет благосклонна. Четвертый Лунный день. Дети, которых зачали в этот день, будут очень верны семье и всегда будут готовы заботиться о членах своей семьи. Шестой Лунный день. Малыш, судьба которого решилась в этот день, сможет прожить долгую, познавательную и интересную жизнь. Десятый Лунный день. Твой сын или дочка добьются славы и признания, станут известными людьми. Четырнадцатый Лунный день. Жизнь ребенка будет успешной во всех начинаниях. Шестнадцатый Лунный день. Твои дети, зачатые в этот день, будут обладать спокойным и ровным характером. Семнадцатый Лунный день. Малыш будет общительным и жизнелюбивым. Двадцать первый Лунный день. Человек будет «трудоголиком». Двадцать четвертый Лунный день. Спутниками ребенка всегда будут ум, красота, доброта и практичность. Двадцать восьмой Лунный день принесет малышу важное богатство, а именно: уравновешенность, спокойствие и уверенность в себе.

Иногда лучше воздержаться!

Новолуние Но вместе со счастливыми днями для зачатия, есть и не очень благоприятные моменты для зачатия новой жизни. Запомни, это дни новолуния, а также 5, 9, 12, 19 и 23 Лунные дни.

Календарь зачатия по методу Йоноса-Шульмана

А вот учитывать еще и фазу Луны, которая была перед рождением женщины, рекомендует метод Йоноса-Шульмана. Ученые советуют использовать ту фазу Луны, когда женщина наиболее плодовита. Но главное, что такой календарь может предсказать «проблемные» беременности. Речь идет о таких проблемах как, дефекты развития, выкидыши и другие беды. Творец метода уверен, что раньше овуляция у женщин совпадала с необходимой фазой Луны. Тогда не было двух разных циклов. Кстати, с тех времен к нам пришел 28-дневный менструальный цикл. Он же и соответствует одному лунному месяцу. По мнению ученого, если наложить лунные циклы на индивидуальные женские, то можно получить схему благоприятных и «не очень» дней для зачатия ребенка.

Любовь перед восходом Солнца

Любовь перед восходом Солнца Астрологи определили и лучшее время для зачатия. Заниматься любовью благоприятнее всего именно перед восходом Солнца. Почему? Да все просто. Проснувшись, ты возвращаешься из мира грез и фантазий отдохнувшая. Вот и новые силы для новых открытий и свершений. Добро пожаловать в страну нежности, любви и ласки. Уверены, что у тебя родится замечательный малыш! Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

kern-yuliya 16 июля 2012 г. 13:08:49  
Всегда интересовали подобные вещи. Но в данной статье как то противоречиво написано, в начале пишут, что последний день лунного календаря не удачный для зачатия, а потом: Двадцать восьмой Лунный день принесет малышу важное богатство, а именно: уравновешенность, спокойствие и уверенность в себе. Не понятно ...

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии