Какое оно - правильное зачатие?

19 января 2013 г. 17:00

"Дурное дело нехитрое", - так думают многие по поводу зачатия ребенка. Но врачи уверены - они в корне не правы. Ведь зачать и родить здорового малыша - это целая наука. Итак, советуем тебе прочесть основные шаги подготовки к правильному зачатию.

Шаг первый. Обсуждение планов с супругом

Подготовка к зачатию ребенка

Во время этого этапа женщинам нельзя: пить лекарства, не посоветовавшись с врачом, курить, пить алкогольные напитки, кофе. Важно вовремя перейти на полезные фрукты-овощи и травяные чаи. Кроме того, дамам противопоказаны горячие ванны, посещение бани и сауны. А за три месяца до зачатия женщинам надо начать принимать витаминки с фолиевой кислотой. Мужчинам же в это время желательно не болеть, также не стоит ходить в баню. Нельзя курить, пить, глотать таблетки, изнурять себя физически, а еще - носить синтетические тесные трусы.

Шаг четвертый. Зачатие

Здоровой семейной паре, по статистике, если она занимается сексом пару раз в неделю, для зачатия обычно необходимо от полугода до года. Если же прошел год, а зачатие все никак не наступает – не отчаивайся. Проконсультируйся со своим врачом и выясни причину. Помни, что современная медицина в большинстве случаев способна вылечить как женское, так и мужское бесплодие. Кроме того, можно воспользоваться методом искусственного оплодотворения или услугами суррогатной матери.