Путешествие с малышом в самолете

27 июля 2012 г. 20:05

Авиаперелет – это серьезная смена микроклимата и поэтому дети до 3х лет на борту самолета требуют особого внимания и опеки. В нашей статье ты найдешь несколько советов, которые помогут тебе и малышу пройти это испытание с улыбкой!

Малыш до года на борту самолета

С малышом в самолете Если твоему малышу меньше 10 месяцев, ты можешь заказать для длительного перелета место с колыбелью. Сообщить о том, что с вами летит ребенок нужно заранее, чтобы авиакомпания сделала пометку в твоем билете. При взлете и посадке происходит перепад давления, и у ребеночка, скорее всего, заложит ушки. Чтобы этого не произошло,  можешь в этот момент покормить его грудью или из бутылочки. Не забудь взять с собой запас питания, если ты кормишь малыша также искусственными смесями или заранее сцеженным молоком. Лучше всего сохрани питание в порционных бутылочках в специальной сумке с ячейками – так ты предотвратишь протекание. Для обеспечения гигиены возьми бумажные полотенца, одно мягкое полотенце и контейнер для сосок.

Малыш от года до трех в самолете

Малыш от года до трех в аэропорту Если твое чадо уже самостоятельно кушает, разговаривает и вообще становится маленькой, но требовательной личностью, то к полету в самолете придется подготовиться тщательнее. Для гигиены понадобятся все те же полотенца и салфетки, а также – пакет на случай рвоты. Позаботься о необходимом запасе питья и, конечно же – о перекусе. Кушать в самолете – это скорее ритуал, чем необходимость. Поэтому избегай жирной еды, и не перекармливай малыша в самолете, иначе его стошнит. Овощи, фрукты, нежирный йогурт и легкое печенье, прохладительные напитки без газа – вот лучшее решение для малыша в самолете. Ваш полет продлится несколько часов, и, безусловно, крошке станет скучно. Чтобы твой ребенок не хныкал в самолете – развлеки его!  Так как пространство в салоне очень ограничено, лучше всего придумать спокойные забавы: рассматривайте облака, играйте в слова. Можешь рассказать ребенку в самолете сказку или разучить стишок. Главное, чтобы ребенку не было скучно.

Ваш комментарий

1 комментарий

sun_energy 27 июля 2012 г. 20:18:27  
дети в самолете єто самое жуткое что может біть впринципе..орут,рігают,плюются.. повзло тем кто сидит рядом с ними, сли у вас болит голова или просто нет настроение-преготовтесь к камере піток! я лететла както в мамашей и ребенком 1 год ,сидела далеко но думала что просто умру до посадки, этот ор, сопли..просто кошмар,а те кто сидели рядом по сто раз ходили в туалет, из-за этой сирены невозможно даже телевизор посмотреть..чувствуешь себя как на титаники в 3тьем классе!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии