Как одеть ребенка в школу

8 августа 2016 г. 16:34

В преддверии первого сентября мы продолжаем "собирать" ребенка в школу. Что же пригодится первоклашке?

Что не забыть перед школой

Ранее мы рассмотрели, каким должен быть школьный ранец, и что должно в нем лежать. Тепепрь поговорим о том, что будет составлять учебный гардероб первоклассника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Школьная форма: цены, магазины, тренды

Одежда для школьника

В чем же отправлять ребенка в школу? Во многих школах уже ввели школьную форму, которая состоит из брючек или юбочки и пиджака. К тому же в каждой школе существует и свой «корпоративный» фасон или цвет. Поэтому родителям надо придерживаться требований школы и личный предпочтений ребенка. Школьную форму лучше покупать в специализированном магазине. Там будут учтены и особенности одежды для детей, и модные тенденции в школьной форме.

Гардероб девочки

Сюда входит:

  • один костюм (это может быть твид, шерсть);
  • сарафан или юбка на бретельках;
  • брюки;
  • жилетка;
  • обувь по сезону;
  • разноцветные блузки, футболки, водолазки.

Гардероб для мальчика

Он должен состоять из таких вещей:

  • пиджак;
  • 2-3 пары брюк: темные и светлые;
  • пара свитеров (тонкий и теплый);
  • бабочка или галстук на праздник;
  • пару рубашек, футболки, водолазки и т.п.
  • сезонная обувь.

Кроме того, и мальчику, и девочке необходим спортивный костюм и удобная спортивная обувь для занятий физкультурой и спортом. Лучше всего, если у ребенка будет два набора – шорты и футболка и костюм со спортивными штанами и бобкой.

Когда и что покупать?

Подарок для первоклашки
Реквизит для школы

Итак, сразу можно приобрести набор первоклашке в подарок, в который бы входили отдельные школьные принадлежности, но при этом, чтобы у тебя остался список для совместных с малышом покупок. Преподнести подарок ребенку можно не сразу, а когда интерес к другим уже купленным вещам уменьшится. Так же заранее можно начинать собирать материалы для уроков труда. Это легко можно делать на прогулке с ребенком, вместе собирая понравившиеся ракушки, листья, каштаны, которые так необходимы для занятий. Более интересные, с точки зрения первоклашки принадлежности надо покупать незадолго до самих занятий, это поможет вызвать интерес к школе у ребенка. Обязательно включи в набор подарок своему школьнику. Это может быть книжка или необычная принадлежность, которая связана со школой. Подарок можно преподнести ребенку непосредственно перед первым походом в первый класс или же после первых уроков.

Если хочешь узнать, где выгоднее всего приобретать все, перечисленное выше, смотри обзор школьных ярмарок Киева от mama.ua.

Сколько обойдется родителям собрать первоклассника в школу?

В школах обычно вывешены списки всего, что пригодится первоклассникам в первый год учебы. Для организации рабочего места дома понадобятся: письменный стол (от 900 грн), стульчик (от 500 грн), настольная лама (от 200 грн). Педагоги не рекомендуют покупать первоклашкам мобильные телефоны, ведь чаще всего в 1-м классе родители сами отводят ребенка в школу и встречают его. Так что переживать не за что. А теперь рассчитаем стоимость одежды, канцтоваров и обуви, которые понадобятся ученику в первый год учебы.

Сколько стоит собрать ребенка в школу, читай здесь.