Путешествие с малышом в авто

26 августа 2012 г. 13:22

Поездка в автомобиле с малышом – достаточно ответственное и сложное мероприятие, так что ты должна подготовиться к нему заранее. Наша статья расскажет все, что нужно продумать до начала поездки.

Грудной ребенок в авто

Поездка в автомобиле с грудничком гораздо легче, чем с ребенком постарше. Малыш боле подвержен стрессам, но ведь он всегда в твоих руках, и ты легко можешь его успокоить. Итак, вот несколько вещей, о которых ты должна помнить, собираясь в автомобильную поездку с грудным ребенком:

  • люлька с малышом должна быть надежно закреплена на заднем сиденье;
  • сцеженное молоко или молочные смеси должны храниться в сумке-термосе, во избежание скисания (это тебе пригодится в том случае, если ты планируешь кормить малыша в дороге не только грудью);
  • в твоей сумке непременно должны быть бумажные полотенца, одно мягкое полотенце, антисептические влажные салфетки и вода без газа на всякий пожарный случай.

Поездка в авто с ребенком 1-3 лет

Когда твой ребенок уже более самостоятелен и любопытен, правила автомобильной поездки с малышом кардинально меняются. И вот несколько деталей, о которых ты должна знать перед поездкой:

  • ни в коем случае не разрешай малышу сидеть впереди. Его место -  в автомобильном кресле, тщательно прикрепленном к заднему сиденью в трех точках;
  • перед поездкой не корми малыша очень обильно – при поездке пищеварение малышей ухудшается. Лучше обойтись легким перекусом и взять легкое еды в дорогу;
  • запасись питьевой водой без газа;
  • гигиену никто не отменял: рвотный пакет, бумажные полотенца, влажные салфетки, запас «экстренной» воды;
  • противорвотное средство не помешает, если у ребенка нет аллергии на его компоненты;
  • чтобы не вызвать у малыша рвотный рефлекс, не стоит кормить его и кушать самой на ходу. Если ваша поездка достаточно длинна, чтобы проголодаться, то сделайте небольшую остановку. Водитель сможет чуть передохнуть, а вы с малышом – подышать свежим воздухом и подкрепиться;
  • не забудь про развлечения, ведь сидеть без движения несколько часов не так-то просто! Возьми диск с любимой аудио сказкой малыша или с детскими песенками. Развлечь малыша в авто книжкой получится вряд ли – твои глаза быстро устанут от неровностей дороги. Зато можно играть в слова, петь песни, разучивать стишки, сочинять сказки на ходу и придумать еще массу веселых развлечений.

Продумай заранее все детали поездки, и ребенок в автомобильном путешествии будет чувствовать себя комфортно и не доставит тебе никаких хлопот! Читай также: Одежда для детей от 1 до 3 лет.

Ваш комментарий

1 комментарий

Invictus 28 марта 2019 г. 11:56:52  
Мужики автомобилисты, нужна помощь. Нашёл несколько уникальных деталей на свой Mercedes w221 и хочу заказать через [ссылка удалена] Загвоздка состоит в том, что контора находится на Украине и я переживаю за сохранность груза при транспортировке? Кто уже имеет опыт сотрудничества с ними, подскажите что да как?

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии