Как забеременеть: народные средства

8 сентября 2012 г. 19:15

Ты уже долгое время пытаешься забеременеть, но пока результата – никакого? Медики просто разводят руками? Да, сегодня проблемы с зачатием возникают у каждой 5-6 пары в стране. Может быть, стоит обратиться за советом к народной медицине?
Но сразу предупредим, что все народны средства необходимо тщательно проанализировать и обсудить с врачом. Ведь, доказано, что все зависит от твоего организма и его свойств. Так, например, шалфей, «полезный» по словам бабушек для быстрого зачатия, подходит далеко не всем, и может только усугубить ситуацию. А теперь давай посмотрим, какие народные средства советует нам неофициальная медицина для того, чтобы забеременеть. Как забеременеть - народные средства для зачатия

Горькая полынь

Это - одно из проверенных народных средств. Наши прабабушки из нее издавна готовили целебную настойку. Секрет приготовления чудо-снадобья прост: 1 столовую ложку сухой полыни залей стаканом кипяченой воды. Настаивай три-четыре часа, прокипяти, отожми жмых. Принимай два раза в день по пол стакана.

Лечебное алое

Если у тебя есть старый алое (помни: ему должно быть не меньше пяти лет!), то попробуй не поливать его неделю. Дальше этого с цветочка необходимо срезать листочки, положи их в темное место дней на 10. После - достань, срежь колючки, и все это мелко нарежь. Дальше необходимо добавить с смесь мед, гусиный или свиной жир, топленое масло. Запомни: каждый ингредиент должен быть в шесть раз больше веса алое. Перемешай эту смесь и принимай по столовой ложке два раза в день, добавляя в стакан молока. По заверениям народных целителей - это просто чудо-средство.

Подорожник и чудеса

Подорожник и зачатие Не забывай также и про простой подорожник. Он издавна на хорошем счету у дам, которые пытались быстро забеременеть. Целебную смесь из него готовят так: 1 столовую ложку семян подорожника надо залить стаканом кипятка и кипятить все это на слабом огне минут пять. Готовое средство охлади, процеди и принимай по 1 столовой ложке четыре раза в день. И еще один совет. Сегодня стало модно использовать календарь для зачатия ребенка. Этот способ очень хорош для подсчитывания дней овуляции, а также определения «опасных» и «безопасных» дней. Согласно данным такого календаря, овуляция наступает на 12-15-й дни до следующего наступления менструации. Помни: в это время слизистая оболочка шейки матки очень чувствительна. Это, в свою очередь, и увеличивает шанс сперматозоидов на быстрое оплодотворение яйцеклетки.

Ваш комментарий

1 комментарий

Сергей Владимирович 2 февраля 2012 г. 15:06:15  
Пробовал и полынь и алое и подорожник и чудеса, все никак не получается забеременеть... (((

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии