Зачатие стало паранойей. Как отвлечься?

21 января 2013 г. 15:00

Треть женщин планеты сегодня страдает от проблем с фертильностью. Большая часть из них изводит себя постоянными раздумьями о планировании беременности, подсчетом дней, измерением температуры… а результата все нет. Решение проблемы проще, чем ты думаешь. Подробности читай в нашей статье.

Стандартное поведение «планирующей» женщины

Наслаждайся жизнью
  • Найди хобби, или вспомни старое увлечение. Катание на коньках, вязание, пение, танцы, коллекционирование бабочек – что угодно, что радует твою душу. Радуйся, что пока у тебя еще есть время. После рождения ребенка ты вряд ли сможешь регулярно ходить на каток.
  • Наслаждайся жизнью! Не ограничивай себя еще до наступления беременности. Ешь то, что хочется, не отказывай себе полностью в кофе и алкоголе, веди активный образ жизни. А главное – занимайтесь любовью, а не зачатием ребенка. Не думай о нужных позах, не делай березку после секса. Просто любите друг друга, расслабьтесь и делайте это для удовольствия. Почаще занимайтесь сексом внезапно, а не в соответствии с долгосрочными планами.
  • Научись медитировать. Медитация – это не просто новомодное занятие, это действующий способ гармонизации внутреннего мира. Научившись медитировать, ты научишься контролировать свои мысли и эмоции, сможешь освободиться от лишнего и навязчивого. После медитации ты будешь спокойна и открыта для всего, в том числе – для зачатия ребенка.