Что необходимо брать с собой в роддом

29 марта 2013 г. 14:31

Срок беременности подходит к концу и ты готова ехать в роддом. Но что с собой надо брать в это медучреждение? В каждом роддоме список вещей немного отличается, поэтому обсудить, что именно тебе потребуется, нужно у своего врача. Мы же дадим общие рекомендации о том, что надо брать с собой в роддом.

Что надо брать с собой в роддом Сумка в роддом

Документы

Возьми с собой направление в роддом, а также - договор с роддомом, если ты его заключила заранее, заполненную карту  с результатами необходимых анализов, все результаты УЗИ, страховой полис. Не забудь и главный документ -  паспорт. Напиши на листочке адрес роддома, телефон доктора.

Вещи для мамочки

В роддоме тебе пригодится просторная теплая футболка с рукавами или ночная рубашка. Возьми с собой также и теплые носочки, моющиеся тапочки, удобный халат.

Питье во время родов

Лучше всего подойдет минеральная вода без газа или травяной чай для родов. Его удобно брать с собой в термосе. Подойдет минеральная вода без газа Вода без газаКроме того, возьми с собой шпаргалки, которые ты писала на практических занятиях. Они придадут уверенности в себе. Салфетки и полотенца для лица - тебе понадобятся, чтобы вытереть пот. Небольшое махровое полотенце – для этих же целей.

Гигиенические принадлежности

Не забудь положить в сумку зубную щетку, зубную пасту, мыло, туалетную бумагу, расческу, питательный крем. Скорее всего тебе будут нужны и гигиенические прокладки и одноразовые трусики. Это специальные легкие трусики, которые дают телу свободно дышать. Тебе также могут пригодиться прокладки для грудных желез, которые впитывают молоко. Снять боль при трещинах на сосках поможет специальный крем. Тебе также пригодится питательный крем для рук и лица.

Приданое для малыша

Вещи для малыша Одежда малышуТвоему ребеночку также будет нужна одежда. Уточни, что именно потребуется принести для ухода за малышом, в выбранный тобой роддом. Обычно, для ухода за ребенком, просят принести памперсы, одежду, в которую ты будешь одевать малыша. В роддоме, деток обычно одевают в тонкую, а после  - в толстую распашоночки, памперсы, чепчик, а потом –ребенка заворачивают в пеленки. Иногда на малыша разрешают одевать и взрослую одежду: маечку, комбинезончик, чепчик, рукавички.

Вещи для выписки домой

Для этого необходимо приготовить одежду заранее. При этом - обязательно учитывай погоду. Одеть крошку в легкий теплый комбинезон или же завернуть в тонкую и толстую пеленки – также решать тебе. Но обязательно не забудь надеть на крошку чепчик, а поверх - шапочку по погоде. Верхняя одежда для малыша – это специальное одеяло-уголок и, конечно же, красная или синие ленты. И, конечно же, не забудьте взять с собой в роддом хорошее настроение. Ведь вот-вот произойдет самое яркое событие твоей жизни!