Обзор стран и мест, куда можно поехать на Новый год с детьми. Часть 1

3 декабря 2012 г. 17:00

Празднование великого праздника Нового Года – это неповторимая, особенная традиция, которая наполнена глубокой верой в волшебство и то, что все злое и плохое уйдет вместе со Старым Годом. А Новый год – принесет новые позитивные перемены и просто замечательные события.
С детства мы все помним фразу: «как Новый год встретишь, так его и проведешь», поэтому и стараемся ежегодно привнести в этот праздник что-то новое и сделать его по-настоящему неповторимым. Часто после рождения деток, многие семейные люди начинают ограничиваться только семейным ужином перед теликом дома. И это неправильно! Ведь и с малышом можно отмечать этот праздник ярко и интересно! При этом – сотворив и для самого ребенка неповторимое событие! Где и как лучше его праздновать – читай и выбирай дальше в обзоре.
Обзор стран и мест, куда можно поехать на Новый год с детьми. Часть 1 Обзор стран и мест, куда можно поехать на Новый год с детьми. Часть 1

Правила для праздника

Если ты твердо решила отправиться за пределы своего дома, ты должна подумать о режиме чада, и о том, чтобы такая вот поездка была ему точно не в тягость. Ведь, испортив режим дня ребенка, ты рискуешь провести Новый Год под его пронзительный плач, что не доставит радости ни тебе, ни тем более обиженному малыш. Кроме того, отправляясь в путешествие, стоит обязательно заранее забронировать отель и праздничное меню, а также - поинтересоваться, какие именно условия для деток у них существуют (есть ли детское питание, прокат колясок, можно ли заказать нянь). Также, собираясь в дорогу, заранее подготовь в дорогу все необходимое для малыша (термос, подгузники или горшок, питание, игрушки, воду, чай).

Перелет с ребенком

Не забудь также подготовить малыша к полету и морально Не забудь также подготовить малыша к полету и морально По принятым почти во всех авиакомпаниях планеты правилам маленькие детки (до 2-х лет) в самолете летают бесплатно. Исключения могут составить полеты в бизнес-классе. Там за малыша надо платить 10% от общей стоимости билета. И в том, и чаще всего в другом случае, ребенок отдельного места не получает и сидит на коленях у родителей. Неудобств можно легко избежать, если малыш совсем еще грудной и помещается в люльке. Их в самолете выдают обычно бесплатно. Кроме того, в салон самолета также можно взять и коляску, но только без колес. Кстати, стоит помнить: мест для пеленания и переодевания детей в самолете не предусмотрено, поэтому все придется делать тебе на руках. Будь готова!

Гостиница для ребенка

С размещением в отеле проблем не будет, если ты заранее предупредишь администрацию. Ребенок, конечно же, живет бесплатно. Во многих отелях есть кроватки для детей. С памперсами и игрушками на курортах обычно проблем нет, они - продаются везде и стоят, как правило, намного дешевле, чем в Украине.

Питание вне дома

Обдумай новогоднее меню ребенка заранее! Обдумай новогоднее меню ребенка заранее! Находясь еще дома, узнать точно, что будет кушать твой малыш, трудно. В основном информация сводится к тому, что в отеле есть специальный «детский стол». Но это вовсе не значит, что он подойдет ребенку. Во-первых, такой «стол» обычно рассчитан на деток, у которых уже есть зубки. Во-вторых, чаще всего он никакой не специальный: йогурт, фрикадельки, мороженое. Да и в магазинах привычное для наших деток питание чаще всего отсутствует. Отдельные марки могут вообще не подойти малышу из-за иного состава воды. Спасет мельница. Ребенку можно размалывать пищу для взрослых.

На новый год – на моря!

Новый год на море - это просто прекрасно! Новый год на море - это просто прекрасно! Стоимость: В зависимости от цены перелета (расстояния) и уровня гостиницы. Лучше всего заказывать путевки заранее (даже летом). Достаточно дорогой вид празднования Нового года. Но он того стоит. Пожалуй, это один из самых прекрасных вариантов. Ведь тепло любят многие. Но из зимушки в лето - лучше всего ехать заранее – то есть за три недели до Нового года. Ведь возможна акклиматизация. Среди плюсов - ласковое солнце и свежий целебный морской воздух. Кроме того - в большинство стран не надо делать визу: Египет, Бали, Тайланд, Вьетнам, Мальдивы, Филиппины, Малайзия. Если ты решила ехать на море на Новый год с грудным ребенком, то тебе необходимо перед отъездом обязательно показать его педиатру и узнать, нормально ли малыш перенесет акклиматизацию. И, стоит помнить, что каждый морской курорт имеет особенный климат и неповторимые природные условия. И что хорошо для одного малыша, может быть неподходящим для другого. Продолжение - во второй части обзора.