ТОП-6 самых полезных соков по мнению диетологов

29 ноября 2013 г. 22:00

Сок – популярный напиток, как у детей, так и у взрослых. Диетологи представили список из шести соков, которые по их мнению являются самыми полезными для организма человека.

Самые полезные соки – это:

1. Морковный сок

Морковный сок низкокалорийный и содержит большое количество витаминов, антиоксидантов и питательных веществ, таких как витамин А, бета-каротин, калий, витамин Е.

2. Сок из щавеля

Щавель – это антиоксиданты, витамины, минералы. Такой сок несет особенную пользу глазам, поборется с вирусными инфекциями и сделает кости более крепкими.

3. Томатный сок

Он богат антиоксидантами и известен своими противораковыми свойствами. Помидоры помогают снизить уровень плохого холестерина в организме и бороться с болезнями сердца.

4. Сок сельдерея

Сок сельдерея – друг женских форм. Он содержит большое количество магния и железа, помогает регулировать температуру тела и восстанавливает клетки крови.

Читай также: Питание во время беременности: ТОП-10 лучших продуктов

5. Яблочный сок

Свежий яблочный сок содержит много витаминов и минералов, богат витаминами А, В и С, а так же фосфором, калием и железом. 

6. Апельсиновый сок

Содержит большое количество витамина С, защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов, борется с воспалениями, помогает регулировать кровяное давление и снижает содержание плохого холестерина.

Читай также: Рацион школьника зимой: Какими продуктами и как часто кормить ребенка