Играем с пользой: ТОП-10 лучших детских приложений из App Store

18 февраля 2014 г. 17:45

Сейчас детки очень быстро растут и развиваются. Настолько быстро, что с успехом осваивают любые детские игры и приложения. App Store – не исключение. Эти маленькие ручки так и тянутся к iPhone или iPad.

Твой карапуз просто берет его сам и начинает изучать: осваивать разные детские игры и приложения. Порой это отличная альтернатива развивающим урокам, которые детки могут настойчиво отвергать. Поэтому не мучьте своих чад, дайте им iPhone или iPad в руки, пусть действуют на свой выбор. А мы, в свою очередь, подготовили ТОП-10 лучших детских приложений из App Store, которые твоему крохе будут не только интересны, но и полезны.

Азбука АБВГДейка HD

Эта азбука просто находка для твоего малыша. Это три в одном: и красочная азбука, и занимательная мини-игра, и песенка караоке. За такой азбукой время летит не заметно.

Веселые счеты

Тебя как мамочку, больше всего интересуют вопросы: Как же выучить легко и без труда с малышом цифры? Как научить его считать? Да так, чтобы малыш сам захотел освоить этот точный мир науки. С анимированным приложением "Веселые счеты" – это под силу будет сделать любому малышу. Играя с этим приложением, ребенок освоит четыре игры: "Учим цифры", "Рисуем цифры", "Считаем зверей" и "Веселые счеты". Видишь, как все просто. 

Кубики

Сложи рисунок и найди пару

Это не только образовательная игра, но и интерактивная игра для деток. Благодаря этому увлекательному приложению твой малыш сможешь освоить две логические игры под названиями "Сложи рисунок" и "Найди пару".

Читай также: Весело и незабываемо: ТОП-10 необычных детских мастер-классов

Детская Мозаика HD

"Детская Мозаика HD" прекрасный тренажер для памяти твоего крохи. Однако это не все, что может предложить это приложение. Твой малыш также начнет учиться лучше различать цвета, развивать фантазию и мелкую моторику рук.

Пишем, рисуем, учим

 

Пишем, Рисуем, Учим

Это приложение-раскраска увлечет любого, даже самого взрослого. Ведь это не только увлекательно, но и познавательно. Главное преимущество – обучает правильному написанию букв и цифр.

Дошкольное обучение

Учиться, учиться, и еще раз учиться. С помощью этого приложения окунуться в мир знаний малышу будет гораздо увлекательнее. Ведь в игровой форме это познается все легко и непринужденно. Детки смогут узнать много нового и интересного, что не даст им заскучать и потерять интерес к учебе.

Sound Touch

То, что нам, взрослым кажется скучно и неинтересно, для крохи может быть совсем наоборот. Волшебство не имеет границ. "Sound Touch" позволяет ребенку почувствовать себя маленьким Гарри Поттером. Правда, в отличие от него, малыши не используют волшебные палочки. Они им ни к чему. Легким прикосновением детского маленького пальчика, малыш сможет услышать как звучит тот или иной предмет.

2x2=4

Раз, два, три – и таблица умножения выучена

Раз, два, три – и таблица умножения выучена. Ведь теперь изучение таблицы будет проходить во время увлекательной игры с пиратами. Теперь это стало еще легче.

Букварио

"Букварио" – это яркая и красочная азбука для твоего ребенка от 1 до 5 лет. Совмещай полезное с приятным. Это превосходное средство для изучения звуков и букв.

Зверушки для малышей

С приложением "Зверушки для малышей" проще всего запомнить диких и домашних животных, их названия и звуки, которые они издают. Малыш с радостью примется познавать мир животных.

Читай также: Настольные игры для детей: ТОП-10 лучших

Источник: ukrainianiphone.com